TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Осторожно: на маршрутах "шумахерши"!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

... Мой разговор с Гл.инженером ТТУ г-ном Соловьем С.В. две недели назад(почти дословно):

  -Сергей Викторович, приглашаю Вас на улицу Днепропетровскую, в дома,расположенные ниже ул.Ульяновской, по направлению к кольцу...

  -?????

  -Послушать грохот...Почувствовать, как трясутся наши дома и все, что в них находится, когда вагоновожатые трамваев на спуске разгоняют  вагоны до 50-60 км в час... Посмотреть, как слетает посуда с полок, заодно посмотреть на трещины в кирпичной кладке наших домов...

 - Я проблему знаю...

 -Знаем и мы:изношенность подвижного состава,неудовлетворительное состояние путей...  Горбатые, и кривые рельсы... Ремонтники не протачивают реборды колес после наварки, а пускают трамваи "в обкатку" по нашему маршруту. Хотя бы ограничте скорость давижения вагонов в нашем районе!

  -Хорошо, обещаю этот вопрос решить!

  ... Говорят,что обещанного три года ждут. Ждем и мы,жители ул.Днепропетровской:когда же наконец Сергей Викторович сдержит свое обещание. Ждем, когда проснется совесть у вагоновожатых-Юли, Аллы, Наташи, Люды, и др., чтобы тихонечко так проезжали к кольцу мимо наших домов. Практически с каждой из них моими соседями беседы проводились, однако...Эх, кто из русских и украинцев не любит быстрой езды!

   Пару-тройку лет назад в нашем районе " детский дождик".Результат -  появление на свет Божий ребятни, которой сейчас от года до пяти лет. Им бы спать в 5.30 утра, но куда там! С грохотом и тяжелыми ударами в ходовой части пролетает в 12  метрах от их кроваток трамвай : это N., или NN, возомнила себя Шумахером! И плевать им на то, что чьи-то дети в испуге просыпаются и ревут, что взрослые подбирают  с пола осколки битых тарелок и чашек!  Такая же картина и в 0.30 ночи, когда "идет" последний трамвай- не проснуться просто невозможно! Интересно, а у "шумахерш"  дети так же просыпаются и пугаются, как наши? И посуда падает с полок? И дома "трещат"?

   Не имею представления о сотоянии путевого хозяйства в других районах города.НО: за два минувших года мы ни разу не видели ни ремотников-путейцев (что, все "в шоколаде"?), ни работника ТТУ с мотокосой-триммером! Косим траву между колеями сами.  Иначе -бурьян в человеческий рост. Невелик труд, а "жаба давит": ведь по всему маршруту №3 косят профессионалы-ТТУшники, а про Беленькую забыли.

   Недавно собрались с соседями, решали что делать. Предлагали даже перекрыть движение.Отговорил: эти действия могут быть расценены как хулиганство. Что ж, пойдем по более длинному пути: будем собирать подписи соседей и готовить обращение к городским властям,может, хоть они помогут? Жаль, что нет сейчас в городе прекрасного корреспондента "Восточного Проекта" Алины Фадеевой: несколько лет назад с её помощью трамвайных "шумахерш" руководство приструнило, пути ремонтировались, висели знаки ограничения скорости движения до 10 км/час. Уважаемая Алина, если Вы в городе, просим снова Вашей помощи!

     Также мы ждем от Сергея Викторовича, что он выполнит свое обещание: установит знаки ограничения скорости движения и ...поощрит особо отличившихся (в прямом смысле) вагоновожатых.

      P.S. 15.30 по местному времени. Прогрохотал на скорости не менее 60 км/час вагон №61, кажется это "ремонтный", или ремонтная мастерская на колесах. А колеса-то у него  К В А Д Р А Т Н Ы Е!                ТТУ, примите к сведению!

 

Город: п.Беленькое, Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+38 Маркшейдер Геодезист 26.11.2014, 12:03
Насчет 60 км/ч бред. Если разогнать трамвай до такой скорости на кривых и горбатых путях, он просто слетит с рельс.
+14 Андрей Волков 26.11.2014, 17:21
Трамвай в г. Краматорске появился в 30-х годах, и многие дома поближе строили к трамвайной линии. Такая обстановка была всегда. В начале 80-х я начевал у своих друзей на Днепропетровской, и тоже пугался когда проезжал трамвай, а хозяева успокаивали, мол не бойся, всё нормально. А что вы предлагаете, закрыть в городе трамвайное движение? Чтобы все ездили на маршрутках. Электротранспорт в городе в очень ужасном состоянии, но работает за символическую плату и при огромном количестве льготников. Ремонтировать рельсы навряд ли кто будит. Здесь нужна гос программа с большим финансированием, а город сам не потянет, и так только сокращается количество маршрутов, зато автобусов увеличивается. Раз такая обстановка с шумами, дешевле вам переехать подальше от трамвайной линии чем перекрывать маршрут или вообще его закрывать.
+4 Persian cat 26.11.2014, 20:00
Я не пойму, Вы что читаете между строк? Где в тексте про закрытие трамвайного движения? Человек просит ограничить скорость при проезде рядом с жилыми домами... Вы раз переночевали у друзей и испугались, а люди слушают это каждый день, да еще и с детьми!
Неужели тяжело проехать спокойно?
Рельсы ремонтировать дорого, а траву скосить? Значит по остальному пути косят, а здесь забыли... или забили?
+19 Garik T 26.11.2014, 18:25
Пишите письма, и побольше! Тогда по Беленькой трамвай ходить перестанет и вам ваши же односельчане морду набьют спасибо скажут. Ну а разворот трамвая сесть на ЭМСС и Ясногорке - там он никому не мешает, и если б ходил хоть чуть чаще чем раз в 70 минут :lol: то многие ездили бы. Цена с маршруткой несопоставима!
+3 Сергей Кириченко 29.11.2014, 22:45
Вот такие жалобы использовали как повод для закрытия трамвая в ст. город. Пишите больше, близнюки будут рады

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті