уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Александр Роганов мечтает заработать на переселенцах

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

КАТП хочет брать за вывоз мусора со всех переселенцев из зоны АТО, зарегистрированных в Краматорске. Об этом на очередном аппаратном совещании заявил руководитель предприятия Александр Роганов

По его словам, из-за того, что переселенцы не платят за вывоз мусора, предприятие теряет огромные деньги и не может рассчитаться за ГСМ. «Даже если предположить, что в город приехало 20 тысяч человек, получается, что предприятие недополучает 140 тысяч гривен в месяц», - подсчитывает возможные барыши от затеи Александр Роганов.

По его словам, в городе должно появиться ведомство, которое будет аккумулировать и обрабатывать все данные о переселенцах. На основании этих сведений коммунальные предприятия смогут выставлять счета своим «временным абонентам».

Самое интересно, что Александр Роганов не смог ответить на вопрос журналистов «НК», о том как сильно увеличился фактический объем вывоза мусора из города за последние месяцы. «Мы анализируем эти данные. Я не могу в цифрах сказать какой рост объемов идет, но он значительный. Но если я инициирую этот вопрос, то я его проработал. На следующей неделе я расскажу вам об этом подробней», - обтекаемо отметил Александр Роганов.

И ничего удивительного в этом ответе руководителя КАТП нет. Когда речь заходит о деньгах, Александр Роганов тут же теряет над собой контроль и может говорить только об этом.

Хотя, в одном он очень прав. 140 тысяч гривен – очень большие деньги. И очень нужные для предприятия. А самое главное, Александр Роганов знает, как их правильно потратить. К примеру, на них вполне можно купить еще один автомобиль представительского класса для перемещения директорского тела в пространстве. А еще, на эти деньги можно каждый деть мыть этот автомобиль на весьма круглую сумму, ведь главный мусорщик города не может ездить на грязном автомобили.

Согласитесь, это же более правильное применение денег, которые можно отобрать у переселенцев, которые в один момент потеряли все. Кстати, потеряли благодаря руководящей и направляющей роли «Партии регионов», городским филиалом которого так долго руководил Александр Петрович.

Кстати, по имеющейся у нас информации, планы обложить данью переселенцев вынаш9ивает не только администрация КАТП, но и водоканала. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+170 Эдуард Соколовкий 25.11.2014, 13:23
В мусорку гада надо пару раз мокнуть
+144 Корней Чуковский 25.11.2014, 13:27
роганов, да ты ***, им жрать нечего многим, поэтому и гадить нечем
+98 виталий бондаренко 25.11.2014, 13:57
Пусть с начала с ДНР и тех, кто их потдерживал деньги возьмёт за тот срачь, что в городе оставили, деятель!!!
-54 Просто Филя 25.11.2014, 14:31
Андрей, неужели в Вас скоплено столько яда, что любому, кто заикнется о финансовых трудностях своего предприятия, Вы готовы перегрызть глотку?
А может быть для начала Вам поговорить с людьми, которые работают с Рогановым? Что это за люди, чем дышат, кем для них является Роганов? и т.д.
Вы ни слова не сказали о том, что эти люди отработали как часы все смутные времена. Где объективность?
Неужели ни один из работников КТП не заработал хоть малюсенького спасибо от Вас?
Переселенцам, конечно не позавидуешь, но назовите мне хоть один магазин или столовку, которые их кормят бесплатно? Сколько Вы носков и квадратных метров пожертвовали переселенцам? Скольким дали хоть несколько гривен на хлеб? и пр.
А может быть для начала за заправки возьметесь? Насколько я понимаю бензин, ДТ, газ в цене подрасли, а Роганов тариф НЕ ПОДНЯЛ!
Смердят тухлятиной Ваши нападки.
+53 Виктория Олеговна 25.11.2014, 14:33
Интересно, а чем же им платить???
+76 А Р-в 25.11.2014, 15:14
Руководитель, который хочет зарабатывать больше, но не владеет статистикой, связанной с вывозом мусора - недостойный руководитель. Не знать средний дневной расход топлива, кол-ва машин, и объем отходов. За такое в частном бизнесе дают ... Если предприятие коммунальное - то ... он должен получить от граждан города, и от переселенцев в том числе. Нашел самых обеспеченных.
-4 Ирина Юрьевна 25.11.2014, 16:36
Лучше бы вывозил мусор который выбрасывают солдаты расквартированные в бывшем профилактории НКМЗ, что возле мемориала.Ато они эту проблему решают весьма оригинально- вырыли яму заполняют её отходами потом ПОДЖИГАЮТ смердит оно пару дней, потом засыпают а рядом роют новую.
-9 дмитрий майлер 26.11.2014, 12:47
юрьевна! вот ты и будеш вывозить мусор за нашими солдатами! а у них дела по важнее есть, родину защищать не слыхала такое?
+74 Александр Возняк 25.11.2014, 16:39
Вот по ком люстрация плачет. А Просто Филе скажу, не путайте коллектив КАТП с г.Рогановым,как говорят в Одессе - это две большие разницы.
-10 Просто Филя 26.11.2014, 12:13
Уважаемый Александр Возняк. Очень жаль, что за деревьями Вы не видите леса.
Коллектив КАТП не может быть отделен от Роганова так же как не может быть отделен от зарплаты (извините за неуклюжее сравнение). Журналист в хамоватой манера пришпиливает к позорному столбу директора предприятия за логичное желание Роганова просто отстоять права предприятия. Повторяю - ТАРИФЫ ИМ НЕ ПОВЫШЕНЫ И О ПОВЫШЕНИИ РОГАНОВ ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЛСЯ!
К слову сам Романенко и не пискнул по поводу тарифов на воду и тепло!
И, в данном случае, требование руководителя компенсировать затраты предприятия на возросшие объемы работ - это вполне законно.
Тем более, что на фоне дороговизны на ГСМ, на запчасти, на прочие товары.
Тем более, что версия журналиста о новой машине это из разряда - покажите мне, что у тебя в кошельке, а я скажу тебе куда эти деньги истратить (как по мне - это хамство).
И еще в данном случае минусы меня не волнуют. Я не цепляюсь за жареные темы.
+23 Александр Батькович 26.11.2014, 13:51
140 тыс. грн. это в процентах от существующих поступлений сколько? На сколько часов больше офисные работники стали больше работать? На сколько больше ходок в день стали делать мусороуборочные машины? На сколько повысилась месячная стоимость услуг свалок? На сколько реально увеличилась кубатура вывозимого мусора???? Озвучьте пожалуйста работники предприятия данные цифры как обоснования необходимости дополнительного поступления в ваш фонд еще 140 тыс. грн.! Где они??? А нигде, так как только жадность есть истинный повод для возникновения данного вопроса...
-8 Маркшейдер Геодезист 26.11.2014, 12:16
Так всегда было - вывоз мусора и вода(если нет водомера) оплачиваются по количеству прописанных. И платить будут не переселенцы, а хозяева жилья, кто их у себя зарегистрировал. И ничего страшного тут нет. Или пенсии и пособия получать хотим а за комунальные услуги платить не хотим?
+10 Александр Батькович 26.11.2014, 13:57
по поводу пенсий и пособий это вы конечно лихо.... Особенно если учесть тот факт, что этих пенсий и пособий хватает то только чтобы оплатить здесь проживание в отопительный период... А с учетом того, что согласно последних законов из этих самых пенсий и пособий будут еще удерживаться и затраты на поставку газа и электроэнергии в зону АТО, то в результате мы все еще и должны непомерно останемся, как самые расточительные и живущие не по средствам... Я к тому, если вы не поняли, что при средних затратах на однушку в отопительный уходит 1500 грн (с учетом аренды) плюс 600-800 грн что вычтут за отопление дома (это скорее всего в лучшем случае), при пенсии в 1000 грн. и 6-ти месячной помощи (которую еще никто не видел) в сумме 884 грн. на пенсионера....Ну да.... Это ж я в каком плюсе.... Могу и в магазине заплатить... и в столовой.... и вообще я все могу в результате, хрена мне возмущаться еще....
-13 Маркшейдер Геодезист 26.11.2014, 17:13
НЯЗ высчитывать за газ и электричество будут только с тех, кто не успеет переоформить свои выплаты. Кто переоформит - будет получать всё полностью. Кроме того у нас (да наверное не только у нас и не только сейчас а еще до войны) жило и живет полно одиноких стариков, которые умудрялись на 884 грн, и прожить и жилье оплатить. А если Вам мало пенсии то всегда можно найти работу или подработку.
+3 Александр Батькович 26.11.2014, 18:27
В законе сказано, что высчеты будут из средств для региона на пенсии и льготы, а не невыехавших конкретно. Плюс, вы думаете, что не будет разговоров о том, что они отапливали мое жилье в мое отсутствие, а значит я все равно должен? Ха... А ваши (наши) старики здесь оплачивали как в законе было прописано - 15% от дохода - то есть 132,6 грн. от пенсии в 884 грн. (субсидия есть такой). А мы платим полную стоимость всех услуг плюс арендная плата! Или хочешь сказать, что я могу пойти и тоже субсидию оформить на несвое жилье без прописки и на имя собственника??? Надо будет попробовать, конечно....
+1 Маркшейдер Геодезист 27.11.2014, 09:35
Вы сейчас получаете пенсию? С вас что-нибудь удерживают? И то, что вы за съемную квартиру платите, кроме комунальных услуг еще арендную плату вас не смущает и не возмущает, и вы не жалуетесь, что на вас наживаются. А 7 грн за мусор доплатить жаба давит? И как уже писал - если не хватает денег, то ищите работу. Те кому деньги действительно нужны, не брезгуют работой и за 1200 грн.
+4 Александр Батькович 28.11.2014, 23:20
Мда, смотрю бессмысленно.... Помнится как-то здесь один из таких же доброжелателей как вы предлагал чтобы переселенцы уборкой занялись города всего за оказанное милосердие жителями вашего города... у вас откуда то информация о том, что переоформившиеся пенсионеры уже и пенсию здесь получают, хотя многие ее не видят по 5 месяцев и пока все без изменений.... Помощь наверное нам тоже всем эту в 442 и 884 грн перечислили??? Хозяева обдирают???? Что за бред вы пишете.... Типичный защитник системы смотрю, но в принципе, ничего удивительного по сегодняшним временам... поэтому то никто и не возмущается здесь толком тому, что цена за отопление в городе самая высокая по украине, и когда завтра поднимут еще втрое такие как вы будете призывать почки продавать, если у кого не хватает...
Но как не понимаете, что вопрос то не в 7ми гривнах абсолютно!!! Вопрос в подходе к данному вопросу - сказал что надо 140тыс. без каких-либо обоснований, выдвинул первую попавшуюся мыслю "с переселенцев" (что на самом деле только для того, чтобы возмущения своих пенсионеров не вызвать), и в конце концов деньги пойдут однозначно на модернизацию и повышение зарплат собственным работникам... ведь его элит-авто и счета в банках наверняка во благо предприятия все...
-2 Маркшейдер Геодезист 29.11.2014, 23:08
Ну вобщем да. Я тоже смотрю, что у нас спор слепого с глухим, и дальнейшая дискуссия бессмысленна.
+4 Александр Батькович 26.11.2014, 12:23
Вот мне блин интересно, этот *** увидел цифру в 140 тыс., которую сам же и нарисовал, и теперь как бык на тряпку прет?? 20 тыс переселенцев??? Во-первых: в это число (а оно явно завышено) входят и дети, и инвалиды и куча других льготников. Ты когда говоришь о таких цифрах, то намекаешь на то, что брать за вывоз мусора надо с каждого человека? То есть, если я в однокомнатной квартире живу 6-ром, из которых двое детей, двое пенсионеров и жена в декрете, то платить должен за шестерых - 6*7,15 грн. чтоли??? Таков порядок начисления за вывоз мусора??? Во-вторых: учитывая то, что большинство из нас живет в съемном жилье на платной основе, и соответственно начисление за вывоз ТБО осуществляется также и собственнику квартир, то ..... Что ты вообще мелешь, уникум!?!?!?!? И в третьих: как здесь правильно заметили касательно военных - че собака не высказал предложения взимать средства за вывоз мусора и с них??? сколько их у нас тут? сколько денег ты недополучаешь???
И специально для Просто Фили: в столовых платят???В магазинах платят??? Ты че, буратино по части наполнения череппной коробки??? Причем тут то, что люди все деньги свои (3 копейки б***ь) тратят на пропитание, к жадности твоего руководителя??? Или ты недоедаешь работая в 2 раза больше, в то время как мы по ресторанам да бутикам ходим??? Писец товарищи... Что за борщ в головах???? Только бабки бабки.... из-за точно таких же взглядов, только у рыбок по-больше, и происходит все это в стране да и в мире в целом.... Я в шоке... 140 тыс. у него перед глазами.... Типичный пи*****....
+2 baby blue 26.11.2014, 15:43
Ну не знаю как в других городах, а в краматорске всегда было так: родился человек, его сразу прописали и сразу за мусор и газ и воду (если нет на последние 2 счетчиков) в коммунальной квитанции добавляется сумма за +1 человека. Берут не с квартиры, а с человека.
В остальном понимаю проблемы переселенцев.
+3 Александр Батькович 26.11.2014, 16:54
С принципом начисления да, согласен, выяснил.... но все же хотелось бы в качестве обоснования увидеть цифры, о которых попросил выше... Так как если окажется, что рабочая нагрузка на офисный персонал осталась та же, а все изменения касаются 1-2 дополнительных ходок для мусоровозов, что в свою очередь приводит только к уменьшению "перекуров" работников данного предприятия, то уж простите.... А привязывать подорожание ГСМ - так это же не в связи с прибытием переселенцев произошло. Повышайте саму стоимость тогда приведя соответствующую калькуляцию. Ну и к слову о плате с каждого прописаного - вы много знаете краматорчан, сдающих свою квартиру беженцам, которые дадут согласие на прописку в них беженцев всей семьей? Поэтому если предприятию обосновано необходимо повысить тариф - повышать надо именно тариф, а не искать, с кого бы дополнительно стянуть, а уже собственники пусть добавляют это к стоимости снимаемого жилья.
+4 Маркшейдер Геодезист 26.11.2014, 17:20
Александр Батькович 26.11.2014 10:23 "брать за вывоз мусора надо с каждого человека? То есть, если я в однокомнатной квартире живу 6-ром, из которых двое детей, двое пенсионеров и жена в декрете, то платить должен за шестерых - 6*7,15 грн. чтоли??? Таков порядок начисления за вывоз мусора???"
А как же Вы до этого оплачивали коммуналку? Вы хоть раз видели квитанцию за оплату? Если вы не знали - порядок начисления за вывоз мусора именно такой.
+3 Просто Филя 26.11.2014, 15:27
Специально для Александра Батьковича.
Как обращаться друг к другу пусть останется на совести каждого.
Теперь по поводу эмоционального Вашего "КАРАУЛ".
Количество переселенцев берется не с потолка. Это число более-менее известно даже пенсионерам. Льготники, малообеспеченные имеют право на льготы и субсидии, которые им (тоже в карман предприятия) обязано предоставить государство.
О порядке расчета за услуги не мне Вам рассказывать. Это уже определено т.с. руководящими документами и здесь вопрос скорее к правительству, а не к Роганову.
По поводу военных скажу, насколько мне известно, договор с ними ЕСТЬ и они платят на общих основаниях.
Что касается черепной коробки, то она у меня в порядке.
А война или не война - жить всем надо и, к сожалению, без денег это невозможно.
Просто посчитайте сколько "слопает" топлива парк автомобилей в 25-30 автомобилей хотя бы за день работы и сколько это будет стоить, особенно сейчас.
И напоследок напомню. Тарифы на газ выросли (и за переселенцев так же хотят получить), за воду выросли (и за переселенцев так же хотят получить), за тепло выросли. Причем выросли значительно.
Направьте, пожалуйста, свою язвительность на более мирные цели.
+13 Александр Батькович 26.11.2014, 17:07
Ну во-первых: приношу извинения за оскорбления. согласен, погорячился, и сына папы Карло вспомнил не к месту...
Но во-вторых: переселенцев в Краматорске от 10 до 12,5 тысяч, из которых только треть зарегистрировалась как переселенцы. То есть Еще не известно сколько действительно здесь на постоянной основе, а не приехали, месяц пробыли да уехали. А это я к тому, что товарищ оперирует цифрой в 20 тыс. только для того, чтобы сыграть на публику, чтобы 140 тыс. грн. действительно заставили совет задуматься, мол реальные же деньжищща то. А по факту, где вы каждого восьмого в городе переселенцем видели?
В-третьих: да, такие услуги как электричество, газ и принципы (подчеркиваю) принципы расчета за воду и отопление определяются государством. А что же касается вывоза ТБО то тут только на местах решается.
Ну и в-четвертых: согласен, все платят, всех война касается. Но вы, краматорчане, в большинстве своем работаете, живете в своих квартирах, а мы, в основном живущие в съемном жилье на птичьих правах (то есть уже за жилье и комуналку платим в 2-3 раза больше вашего), нежелаемые на работе с оплатой труда выше 1200 грн., получая пособия в 442 грн. на человека, все же скупляемся в магазине в разы реже вас (в большинстве своем, не принимаю во внимание "бобров") и в столовых особо все же не питаемся, готовя дома из продуктов, что в виде помощи приходят... И кстати, которые именно в Краматорске странным образом пропадают, как последние 2 крупных гумманитарных помощи продуктовых, одна из которых якобы по ошибке уехала в Мариуполь и не вернулась, а вторая после разгрузки просто исчезла... Но это естественно вопрос не к вам, а к ответственным за нее людям

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті