Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Про пикантные фото с фольклорным колоритом

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пикантные фото - дело опасное. Снимаешь себе, наслаждаешься процессом, хранишь, и вдруг - хлоп, пишет "ОбщеЖитие Online"! Выясняется, что и снимать, в общем-то, такого не стоило, и нужно как-то объясняться с публикой, которая пикант не оценила, и вообще... 

В такой вот интересной ситуации оказался народный фольклорный ансамбль «Курінець» из Краматорска. А поскольку причиной скандала стала невинная заметочка на сайте "ОбщеЖитие Online" - придется, как любит говорить известный в городе экс-нардеп Анатолий Близнюк, "Сказав "а", говорить "б" и так - до последней буквы алфавита". Итак.

14 ноября народный фольклорный ансамбль «Курінець» был приглашен на Первый национальный телеканал, где выступил в головной студии программы «Фольк–music». О чем и сообщала 18 ноября, с подачи отдела культуры и туризма, невинная заметка сайте "ОбщеЖитие Online".

Продолжение темы оказалось довольно неожиданным: в блогосфере, причем не только украинской, но и российской, замелькали заметки под заголовком типа "На Первом национальном выступил ансамбль из ДНР".

Оказалось, что, подняв интернетовские архивы за весну нынешнего года, блогеры обнаружили там целые россыпи фотографий, рассказывающих о том, как 9 мая все тот же «Курінець», сменив сценические украинские народные костюмы на приличествующую дню и обстоятельствам как бы военную форму, успешно выступал перед боевиками и гражданскими сторонниками ДНР. В связи с чем у блогеров возникли вопросы: когда же именно участники ансамбля с украинским названием «Курінець» искренни в своем творчестве: когда популяризуют украинскую культуру, или же когда тешут слух вооруженных антиукраинских лиц, захвативших власть в городе?

Вопрос стал активно обсуждаться в фейсбуковской группе "Краматорск". И дообсуждались... В разговор пользователей стремительным метеором ворвалась не кто иной, как руководитель «Курінця» Наталья Кулинич. И, право слово, лучше бы она этого не делала. Потому что госпожа Кулинич, которая, к тому же, является директором Городского досугового центра "Строитель", ответила на уровне, более всего подходящем тетке с привозного рынка, но не деятелю культуры. Первая реакция Натальи Кулинич выглядела вот так:

01 

Далее было еще покруче, но госпожа Кулинич, вспомнив, наверное, о своем должностном положении, оставленные было в Фейсбуке комментарии затем подчистила. В памяти отложилось только ""вы п...те, лёжа в своих конурах.... Будьте здоровы,панове!!!!(Насколько позволит вам ваша желчь) Не захлебнитесь собственным дерьмом!!!!!" 

В общем, культурный уровень, мягко говоря, не на высоте. Террорист Бабай и его вооруженная компашка оценили бы по достоинству, а вот публика поприличней была несколько шокирована. Кроме того, в социальных сетях обнаружилось немало майских фотографий, которые заставляют поставить заявление госпожи Кулинич о репетициях "под дулами автоматов" под большое сомнение. Согласитесь, что улыбочки на лицах участников "Курiнця" назвать вымученными можно вряд ли.

02

03

07

09

А вот, к слову, еще одна милая подборка фотографий того же дня, главной героиней которой также выступает творческая личность из все того же ГДЦ "Строитель", Ирина Кожевник.

04

08

06

10

Что именно изображает на фотографиях эта дама, запечатлев себя на фоне сожженной террористами и бандитами коммунальной техники - не известно. Наверное, вошла в "военный образ"? К слову, принуждающих автоматных стволов вокруг не наблюдается, так что все - по согласию. Тогда - что это, и как все это понимать?..

К слову, не отказали себе в удовольствии запечатлить себя на фоне сгоревшей техники и певички из "Курiнця". Красотища, правда? В то время как все вменяемое население города вынуждено было ходить пешком, с ужасом взирая на сгоревший транспорт, работники культуры Краматорска радостно позировали на фоне обугленных остовов троллейбусов и маршруток. 

05

Но вернемся к поездке ансамбля в Киев. Как выяснилось, посещение этого любопытного коллектива столицы Украины была сопряжена с пикантным инцидентом и там. Вот что сообщает издание "Хроника. инфо" о вечере после выступления на Первом национальном:

"Остаток дня коллектив провел, гуляя по вечернему Киеву и напевая любимые песни. А вот в хосписе, где они остановились на ночевку, встретились земляки с Донбасса. И за чашкой чая все дружно затянули «Вышел в степь Донецкую» - хорошую песню-визитку нашего края, на которой выросло ни одно поколение. Тут же какой-то бдительный товарищ с дурной наследственностью Лаврентия Павловича позвонил и вызвал маски-шоу. Приехавший наряд милиции пытался определить принадлежность коллектива к террористической организации. А разобравшись, правоохранители извинились и пожелали хорошего вечера".  

Про наследственность "Лаврения Павловича" - это, конечно, умно. Но согласитесь, что, в свете всех открывшихся обстоятельств, концовочка заметки из "Хроника. инфо" выглядит достаточно забавно: "В самое сложное время краматорчане гордо говорят Украине «Мы с Донбасса!» и знакомят всех с культурой нашего многонационального края". 

Тонко подмечено, не так ли?..

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+30 Компот Полимеризированный 24.11.2014, 16:37
интереснейшее безымянное расследование
+76 Persian cat 24.11.2014, 16:40
фу, блин... мерзкие фото!
+11 Яна Иванова 24.11.2014, 17:19
Автора в студию ! Где же подпись ? Чего развели-то ? У меня тоже есть фотографии и на фоне исполкома, и на фоне сгоревшей техники, причем с детьми фотографировались. Так что, мои дети тоже непонятной направленности ? Половина населения Краматорска делала подобные фото для истории,как говорится. И вообще, в тот период времени что-то мало было видно ярых патриотов, которые сейчас с пеной у рта ищут "предателей Родины". Я например, ни разу не увидела крадущегося к исполкомовским укреплениям человека в вышиванке с гранатой в руке, который был готов ценой собственной жизни уничтожить вражеское гнездо. Родину не на словах любить надо. И не выискивать шпионов и предателей в анонимных статейках.
+83 irina irina 24.11.2014, 21:34
нужно быть имбецилами, что бы фотографироваться на фоне сожженных троллейбусов с улыбочками, еще и детей подставлять, удалите фото, вашим детям в будущем будет стыдно за эти фотографии. А то некоторые полудурки и на фоне сбитого Боинга фотографировались и улыбались, скакали по обломкам самолета, по трупам людей и думали, это прикольно, в соцсети выставляли фото....совсем народ у нас отмороженный, вы бы еще на фоне разбомбленного дома сфоткались, или на фоне трупов, тоже ведь история... :dub:
для, как вы сказали, истории, можно просто сфотографировать здание или тот же троллейбус, но позировать на подобном фоне с улыбкой, это дикость.
"И вообще, в тот период времени что-то мало было видно ярых патриотов, которые сейчас с пеной у рта ищут "предателей Родины""...нормальные люди обходили исполком десятой дорогой, я хоть и живу рядом, но специально делала круг и не проходила через площадь, меня физически тошнило, от вида тех мерзких, тупых рож, которые в то время там находились.
+61 Андрей Бузыкин 24.11.2014, 23:08
я думал только мне от них тошно
+88 Кристина Юсупова 24.11.2014, 22:03
Одно дело сфотографировать безобразия ДНР, если вам нужно "для памяти", другое дело - стоять с улыбкой на этом фоне, да еще в обнимку с бабаями, - противно. И не надо десяток неадекватов называть "половиной Краматорска".
+63 Андрей Бузыкин 24.11.2014, 22:04
А куда поделись любители танки поостанавливать, на баррикадах поотвисать с коробкой " дай денюжку с хунтай паваевать"? Опять по углам, по щелям разбежалися? Неужто наркология всех оформила? Не думал, что вроде деятели культуры, как бы, на фоне праздника местной гопоты будут своими рожами светить. Боже ж ты мой, сколько счастья в глазах!
+21 виталий бондаренко 24.11.2014, 17:31
Не мы такие...жизнь такая и 70 процентов крамоторчан в мае смотрело на всё это по другому, да и сейчас...ума своего не вставишь,и каждый пропуская события через себя подстраивается как может, не надо пафоса, нужно быть добрее и не быть последователем Л.П.Берии.
+6 Tash Tash 24.11.2014, 18:29
Ой-ой-ой, да это же 37-ой год какой-то. Н-да, стукачество нынче в тренде. Ну, что же, далеко пойдете! :help:
+51 Ser Berimor 24.11.2014, 18:43
да достаточно посмотреть аккаунты участников коллектива в соцсетях и сразу станет понятно, что это за "Курынец" :lol: ... особенно прикольно "раздвоение сознания", типо : караул гей-Западный мир окружает...только росия и ТС...люблю берёзки и новоSSосию...укрофаш исты под лавку... :D ...и в итоге, последние заметки про самоё себя - "смотри щербатая, фата" (с)..у меня, типо, сбылась мечта всей жизни, я теперь в Израиле :D :D ...какая-то "логика" жизни запредельная :sarcastic: ..
+118 Читатель Читающий 24.11.2014, 18:48
Весь город не фотографировался с флагами ДНР и Бабаями, не позорьте нас. Мне было противно находиться в городе, который находился под властью, мягко сказать, "странных" людей с автоматами... И поэтому тоже - сочла за благо - выехать, а не фоткаться с этим сбродом блатных и нищих...
-31 Анна__ Анна 25.11.2014, 03:24
Отходя от темы статьи - если журналист написал статью, то он должен подписаться, или не писать вообще. По нормам профессиональной этики как минимум, по нормам общечеловеческой морали - по максимуму. А то так получается, что пишете, а ответственность нести не хотите. Тем более тема животрепещущая.
С вашим директором могут не соглашаться, но уважают за то, что человек говорил прямо. А здесь поведение, если культурно - подлого человека; не позорьте уважаемое и читаемое многими сми.
По поводу фейсбука - писать о том, что кто-то матерился - правды ради, там почти все матерятся, как в кабаке. О каком культурном уровне участников группы пишет автор статьи, вы давно там были??
Творческих личностей города уважаю прежде всего за талант в творчестве и профессиональную деятельность. На подобные фото так остро не реагировала бы по причине того, что их можно найти в соц сетях у многих горожан. Почему автор не начнет выкладывать тысячи фото краматорчан, так можно каждый день по 3 новости писать на одну и ту же тему.
+33 Boogie Woogie 25.11.2014, 13:48
О! Звизда краматорской журналистеги объявилась! :D

Скажите, Анна, а у вас много фото с людьми, развязавшими эту войну?
-41 Анна__ Анна 25.11.2014, 16:25
Спасибо за звезду) Если у вас такой сарказм, значит не просто так беситесь, это радует)
Я общаюсь с реальными людьми, а не с вымышлеными сыкунами из газеты...) Вам к Петям Васечкиным и прочим. На сим диалог закончен
+34 Boogie Woogie 25.11.2014, 18:49
Вы не "звезда", а именно "звизда" :lol:

Анна, люди, вроде вас, бесить не могут. Презрение - может быть. Брезгливость - возможно. Смех - наверняка. Бесить вы не можете.
Не льстите себе. :D

На вопрос вы ответить не смогли. Это, кстати, тоже ответ.
+50 U 2 25.11.2014, 10:40
насчет авторства
Леди и джентльмены.. Ничо, шо там вверху ссылка на издание-первоисточни к, внимательные вы наши?
господи, все 40 миллионов знают, как надо играть в футбол, развивать экономику и публиковать статьи...
В результате - ни футбола, ни экономики, ни прессы....
+10 дмитрий майлер 25.11.2014, 11:35
проходя мимо гостиницы 9-го мая, вдруг из-за тролейбуса выскочили эти барышни, и попросили меня сфоткать их на фоне этих тролейбусов. ну че тут такого? сфоткал и сфоткал, а теперь мне стыдно, что я это сделал! знал бы что они фоткались с бабаем, послал-бы их куда подальше!
-21 baby blue 25.11.2014, 17:54
Ага значит сознание не сразу проснулось. Можно ли предположить из этого, что все имеют право на ошибку?
Пы.сы. а я вот лично этот район обходила за километр и в бытность днр и сейчас по доброй воле не подходила бы к исполкому
+8 дмитрий майлер 25.11.2014, 20:23
баба блю, где ты обходила этот район? на новом арбате? или по тверской?
-24 Евгений Вольнов 26.11.2014, 00:27
Боже, ну и убогий коммент. Тебе лет то сколько? Школу хоть окончил?
-28 baby blue 26.11.2014, 09:52
Ой, да ты у нас знаток и любитель европейских ценностей - далеко пойдешь, продолжай троллить дальше - ес оценит твои старания, даст бесплатный костюм для гей парада :D
+33 Кристина Юсупова 26.11.2014, 13:42
Как вас интересуют гей парады! Видимо с этой целью вы переехали в Россию, т.к. Украина в этом вопросе "тормозит": в Москве уже был гей парад, а в Киеве пока желающих не нашлось.
-23 baby blue 26.11.2014, 17:33
Меня? Вы как и другие читаете через пробел? Вопросы к майлеру - у него то тверская, то трансвеститы. Судя по комментам видно что совсем зеленый, гормоны берут свое. Хорошо что следите за гей парадами, хрть просветите таких как майлер где можно поучаствовать, я то не слежу за ними, а то бы тоже парнише помогла советом :sarcastic:
+44 Оля Иванова 25.11.2014, 22:45
Ладно малолетки возле бандюганов крутились, у них ума то, но взрослые тетки еще и переоделись под стать днрАм, "Дуры".
-22 Евгений Вольнов 26.11.2014, 00:34
Автор увидел очередной повод вбросить в массы порцию желтой "сенсации" и на радостях пустился в словесно-буквенный пляс. Ай да разоблачил/а! Дело раскрыто, чего уж там. Всех посадить в тюрьму! И родственников тоже! И вообще всех, кто в тот день на площади был. И ветеранов тоже. А то чего это они, понимаешь, от террористов поздравления принимали.
У нас народ с ума сошел совсем. Вы на своей патриотической волне давно потеряли здравый рассудок. Кругом сепаратисты и изменники родины. Хоть на улицу не выходи :facepalm:
-25 baby blue 26.11.2014, 11:19
Нет уж сажать так сажать - всех кто тогда в городе был. Вот это будет правильно, патриотично, а главное на пользу стране.
+26 Кристина Юсупова 26.11.2014, 13:48
В чем вы правы, так это в том, что народ с ума сошел, а вы возглавили команду умалишенных. Любить Родину и чтить уголовный кодекс это по-вашему "потерять здравый смысл"?
-26 baby blue 26.11.2014, 17:37
А у нас в уголовном кодексе прописана статья популяризирующая охоту на ведьм? За участие в днр, а именно когда от чьих то рук пострадали люди, - это да. А то чем здесь многие занимаются при чем ко всем подряд - это как раз не укладывается ни в человеческие рамки ни в рамки закона.
+27 Кристина Юсупова 26.11.2014, 21:21
Фотографироваться с врагами Родины на фоне сожженного транспорта - это очень ЧЕЛОВЕЧНО! Браво!
-22 baby blue 27.11.2014, 10:06
Знаете читала ваши комментарии и проникалась уважением: человек жизнь прожил, любит родину, не пропагандирует доносительство на всех и вся - все признаки здоровой психики были на лицо. Но видимо общение на этом форуме и с вами сыграло злую шутку - увлеклись троллингом.
Не вы ли подняли вопрос о том что надо чтить уголовный кодекс? Назовите статью в уголовном кодексе о том где и как и с кем надо фотографироваться? Ее нет! А если вы решили увильнуть на тему человечности, то это ваше личное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ право общаться или не общаться с теми, кто поддерживал/ет днр. Вот и все. Если же у вас есть знакомые, кто брал в руки оружие и от чьих рук пострадали люди, то это ваше ГРАЖДАНСКОЕ право сообщить в соответствующие органы (я бы лично запретила анонимное доносительство - мало ли кто и с кем и за что хочет свести счеты.) Это и есть принципы цивилизованного европейского государства, не так ли?
+21 Кристина Юсупова 27.11.2014, 17:50
Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, я также публичные призыва и распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие бель людей либо иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.
P.S. И не обязательно убивать,достаточно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ сепаратизм.
-21 baby blue 28.11.2014, 14:03
Фото с бабаем это пропаганда?
Мы же вроде тему фото обсуждаем?
Вот если бы видео на сцене да в момент призывов поддержать днр, ополчение и т.д., я бы с вами согласилась.
а вот "разжигание национальной вражды" как раз сейчас налицо, так как не умеете разделять свое отношение к поступкам отдельных лиц от своего отношения ко всей нации, которую это лицо представляет.
+13 дмитрий майлер 26.11.2014, 12:09
по мойму это ты сошел с катушек! причем давным-давно! пишеш всякий бред сивой кобылы! ты че ? забыл где ты живеш? могу напомнить! а вообще сиди лучше дома и на улицу не выходи! троль ватный!
-16 Евгений Вольнов 26.11.2014, 15:32
Сынок, ты бы за речью следил. Аргументируй свой высер, будь добр
+2 дмитрий майлер 26.11.2014, 22:50
вольнов, высер у тебя в туалете! а если я аргументирую кому-то что-то, то почему-то оппонент оказывается начинает получать пенсию по инвалидности? странно как-то?
-19 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 28.11.2014, 21:38
http://www.odnoklassniki.ru/video/62791361008898-0
Вот что хотят для Донбасса.
+23 Кристина Юсупова 29.11.2014, 12:03
Чего только не прочитаеш или услышиш в "Одноклассниках"! Это один из плацдармов российской пропаганды, там всякого бреда вагон и маленькая тележка. И вы, ссылаясь на этот сайт, опускаете себя "ниже плинтуса".
-12 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 29.11.2014, 20:43
Вы ссылаясь на СМИ и ТВ опускаетесь "ниже паркета"!
+6 Кристина Юсупова 30.11.2014, 11:43
Когда говорить нечего, говорят: "Сам дурак". К вашему сведению, я ни разу не ссылалась ни на один канал!
-6 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 30.11.2014, 16:03
Меня ни КОИМ ОБРАЗОМ не интересует ваше мнение.
Я просто констатирую факт.
+4 Кристина Юсупова 30.11.2014, 17:49
Вопрос то в том, что ФАКТОВ то нет. Вот недавно по российскому ТВ рассказали, что в Краматорске на блок-посту изнасиловали пожилую женщину, страдающую эпилепсией, а у мужика отобрали яйца, правда, не знаю его или куриные. Вы, как знаток фактов, не дадите адресок блок-поста? Может прогуляюсь...
+13 Барбудос Николаевич 30.11.2014, 07:22
Я бы посоветовал удалить "Одноклассников" в корзину, читая этот сайт мы поддерживаем ватников. Да и в "Контакте" не лучше. Оставил всего троих друзей в "Контакте" а Одноклассников удалил. Этому народишку верить нельзя. Голосуют за днр,и самые первые сваливают из города в западную. И таких у нас в городе большинство! Ни Родины ни флага!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті