Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Суд не разрешил судить Нелю Штепу в Славянске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Адвокатам экс-мэра Славянска Нели Штепы сообщили о том, какое решение принял Высший специализированный суд касательно определения территориальной подсудности их подзащитной. Согласно данному решению Нелю Штепу будут судить в Харькове, а не по месту проживания и совершения преступления, то есть в Славянске.

Как сообщил адвокат Вячеслав Дейниченко, подобное решение строну защиты не удивило. Более того, он уверен, что оно было спланировано заранее, сообщает Slavgorod. Хотя и не понимает, какими законами руководствовался высший специализированный суд. «В данном случае нарушены все принципы эффективности судопроизводства, а также правила территориальной подсудности, которое гласит о том, что дело нужно рассматривать по месту совершения преступления», - подчеркнул Вячеслав Дейниченко.

«Мне достоверно известно, что в прокуратуре Харьковской области есть масса других дел, которые по окончанию боевых действий в Славянске направлены на рассмотрение суда по месту совершения преступления», - говорит адвокат. На каких основаниях и согласно каким законам в данном случае принимается противоположное решение, адвокатам не понятно, так как до сих пор не получено мотивированное определение Высшего специализированного суда.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+31 сергей чуркин 21.11.2014, 17:53
С этой императрицы началась война. И, где она должна быть, в Дубаи?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті