Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске начали создавать «народную команду губернатора»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В воскресенье в городе состоялся гражданский форум «Народная команда губернатора»

На мероприятие собрались более 500 общественников из Краматорска, Славянска, Дружковки, Доброполья, Новогродовки, Красноармейска, Константиновки, Угледара и Красного Лимана. Обсуждали вопросы, наиболее волнующие патриотов Донбасса. Говорили об очищении власти, патриотическом воспитании молодежи, формировании государственной информационной политики.

Форум собрался по инициативе Александра Кихтенко и гражданских активистов региона. Председатель облгосадминистрации хочет объединить усилия общественных объединений и власти для развития украинского Донбасса.

- Моя цель – объединить патриотическую команду области: власть и народ, - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что для эффективности третьего сектора нужно повышать роль общественности в жизни региона.

- Для этого мы должны сформировать эффективный общественный совет при облгосадминистрации, при других органах власти. Но я также приглашаю вас изменять жизнь региона к лучшему не только в общественных советах, но и на государственной службе. У нас в администрации есть достаточно вакансий, на которых патриоты смогут проявить себя, - обратился Александр Кихтенко к участникам встречи.

forum 01


Кроме того, выступая на форуме, губернатор отметил, что навязанный российскими СМИ ярлык «хунта», употребляемый журналистами соседней страны по отношению к законной украинской власти, по сути никакого отношения к официальному Киеву не имеет.

- Нужно еще разобраться, где хунта – в Киеве или в Донецке, - сказал Александр Кихтенко.

Он подчеркнул, что вооруженный захват власти произошел именно на востоке страны, а не в ее столице.

А вот общественные активисты высказали все, что накопилось у них за эти годы. Так было отмечено полное отсутствие изменений в правоохранительных органах – прокуратурой и милицией продолжают управлять люди, расставлены беглыми Виктором Пшонкой и Виктором Януковичем, которые сдавали города и села боевикам. Более того, многие из них пытаются избежать люстрации, имитируя участие в АТО. Пожаловались общественники и на отсутствие патриотического воспитания, засилье регионалов в городских, районных и сельских администрациях.

forum 02

На это губернатор ответил, что пока не в состоянии сильно влиять на кадровую политику в регионе у силовиков, а городские власти находятся вообще не в его подчинении. «Чтобы назначить или снять главу райгосадминистрациия я должен проходить огромную бюрократическую процедуру. Сейчас мы готовим изменения в законодательстве, которые дадут главам Донецкой и Луганской областей больше полномочий во всех кадровых вопросов. От этого зависит очень многое», - отметил Александр Кихтенко.

Весьма забавно было наблюдать, как некоторые участники форума пытались решить свои сугубо личные вопросы. Одни пытались наказать своих обидчиков во власти, вторые – решить личные проблемы, а третьи – создать себе бизнес под видом общественной надобности.

forum 03

Форум длился более трех часов. Его участники сформировали рабочую группу, которая подготовит итоговую резолюцию. Этот документ станет планом совместных действий областной власти и общественности.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Гена Букин 16.11.2014, 20:12
не, ну общаться надо...
+24 Олександр Толстогузов 17.11.2014, 00:01
Как всегда, без рыб-прилипал (Чепелева, Корецкая и др.) не обошлось. Эти своего не упустят (при любой власти).
-1 Скептик поневоле 18.11.2014, 10:50
Александр, прочитав Ваш комментарий, в голову сразу пришла народная пословица и никак ее не покидала: "Чья бы корова мычала..." Вот сколько помню Вашу деятельность в городском совете, "при любой власти" Вы только и занимаетесь тем, что поливаете грязью всех. ВСЕХ! А ведь критиковать очень легко. Легко ничего не делая, т.к. в ответ критики не будет. Ведь сложно критиковать "ничего". Займитесь наконец-то делом, и перестаньте поливать грязью других. Как говорится, начните с себя...
-4 Олег Ботвинов 17.11.2014, 01:54
разговоры - разговоры - болтовня -распыление... хочешь погубить дело - начни его обсуждать... пока вы(мы) обсуждаете, наши оппоненты(враги) действуют... смотрю на происходящее и .....сегодня -форум... такое впечатление, что у нас в городе никто не может или не хочет менять, а точнее и печальнее преднамеренно ведет политику сохранения "рыгиональной" власти... президиум? присутствующие? организация? рабочая группа????? решение-резолюция??? ?????????????в смысле одни вопросы!!!! резолюция к обл. администрации и губернатору должна быть одна: - либо он (они) меняют власть (руководителей...) либо это делаем мы сами!!!! Славяне, Добропольцы - БРАВО!!! Краматорск - ПОЗОР!!! пока менять будут "экономисты" - дела не будет!!! торгаш есть торгаш - он думает о своей выгоде. Хунта -это военные!!! в войне как в медицине чем жеще - тем гуманней!!! иначе больно, мучительно...долго!! !!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті