Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Эксклюзив НК: В Краматорске может появиться представительство ООН

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Организация объединенных наций рассматривает возможность открытия своего представительства в Краматорске и даже начала подыскивать помещение для миссии. Об этом во время встречи с губернатором Донецкой области сообщили представители этой международной организации

По словам координатор системы Организации объединенных наций Нила Уокера, организация планирует увеличить количество своих представителей на территориях, которые нуждаются в гуманитарной помощи международной организации. «Мы хотели бы увеличить количество наших сотрудников «в поле» и открыть несколько представительство тут на Востоке Украины. Одно из них скорее всего, будет расположено в Краматорске. Нам кажется это очень логичным – это позволит плотней взаимодействовать с Областной государственной организацией, которая расположилась в Краматорске», - подчеркнул Нил Уокер.

По словам представителя ООН, отвечающего за безопасность миссии, Дженса Ларсона (на фото), они уже начали поиски подходящего помещения. «Мы были бы благодарны если бы удалось найти подходящее помещение бесплатно, но готовы рассматривать и варианты коммерческой недвижимости», - отметил представитель ООН. 

oon 02

По его словам, к зданию выдвигаются строгие требования по безопасности: оно должно иметь ограждение, охрану, достаточно большой паркин. Само помещение должно принять до 30 человек (в будущем там разместятся все гуманитарные и дипломатические миссии ООН) и иметь складские помещение.

Губарнатор Александр Кихтенко пообещал помочь миссии с поиском подходящего помещения и организацией охраны сотрудников миссии.

Кстати, группа уже присмотрела одно коммерческое здание, в котором могло бы арендовать. Это скандальный торговый центр по улице Дворцовой. Правда, представители международной организации пока еще не знакомы с историей этого строения и вряд ли готовы пойти на те репутационные риски, с которыми связано возможное вселение в здание, против строительства которого боролся и продолжает бороться весь город.

oon 03

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+19 Сергей Кириченко 11.11.2014, 15:10
"Присмотреть" они могли только по чьей-то рекомендации... Очень тонкий троллинг или опять кто-то думает, что он умнее всех?
+58 Артур Антонов 11.11.2014, 17:22
На станкострое во дворах дома где сейчас кран стоит есть бывший садик- там притон нариков. Можно довести до ума здание и будет представительство ООН.
-1 Сергей Кириченко 11.11.2014, 21:23
Район не престижный )))
+2 Леха Николаев 11.11.2014, 18:42
да у нас в городе этих заброшенных зданий, пустырей пруд пруди, хоть базу ООН и НАТО размещать можно!
+7 Александр Александров 11.11.2014, 22:23
Кинотеатр"Союз".Ключ и под ковриком.
Будут рады все.(ну почти все.)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті