уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Счастье самая сложная ситуация: боевики пытаются захватить Луганскую ТЭС

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В зоне АТО наиболее сложной остается ситуация у города Счастья на Луганщине. Как сообщает пресс-центр АТО, в течение ночи боевики из минометов, танков и артиллерийских систем вели огонь по позициям сил АТО, которые обеспечивают оборону этого города, а также по стратегическому объекту - Луганской ТЭС.

Кроме того, отмечается, что боевиками были развернуты огневые позиции на территории населенного пункта Веселая Гора. Под прикрытием домов мирных жителей поселка в течение двух часов стреляли по украинским подразделениям.

Накануне вечером неконтролируемые вооруженные формирования пытались атаковать украинские позиции, совершив нападение со стороны населенного пункта Геевка. Атака боевиков отбита, потерь среди военнослужащих нет.

За минувшие сутки боевики и военные РФ сорок пять раз нарушали режим прекращения огня. Как сообщает пресс-центр АТО, ночью из минометов и стрелкового оружия они обстреливали позиции силовиков близ н.п. Никишино, Ольховатка и Николаевка недалеко от Мариуполя.

Кроме того, с РСЗО БМ-21 Град было нанесено огневое поражение по окрестностям Дебальцево.

Обстановка в донецком аэропорту под контролем сил АТО, накануне боевики трижды обстреляли украинские подразделения, защищающие этот стратегический объект. Ответным огнем огневые точки боевиков нейтрализованы.

Напомним, в Совнацбезе Украины отмечают рост активности боевиков и российских войск накануне так называемых "выборов", которые террористы планируют организовать 2 ноября.

По материалам: rus.newsru.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті