Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

"О войне мы не забыли…" В Центре реабилитации инвалидов прошел тематический вечер

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

28 октября Украина отмечает значимую дату в своей истории — День освобождения от фашистских захватчиков. В Донбасском межрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов состоялся Вечер Памяти «Вспомним о далекой той войне…», посвященный 70-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

В тематическом мероприятии приняли участие слушатели, специалисты, гости Центра - студенты Донбасской ГМА и выпускники Донбасского МЦПРИ. Вместе с ведущими вечера, специалистами Центра присутствующие как бы листали героические и трагические страницы нашей истории. Их вниманию была представлена военная хроника основных этапов освободительной операции 1943-1944гг. на территории Украины. Особую, душевную атмосферу создали песни и стихи военных лет, музыкальные произведения, исполненные на трубе выпускниками ДМЦПРИ и студентами ДГМА.

Без внимания присутствующих не осталась и фото - выставка «Этих дней не смолкнет слава!», предоставленная музеем ДГМА. Участники Вечера Памяти «Вспомним о далекой той войне…» отдали дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость родного края в борьбе с фашизмом, и почтили память павших минутой молчания. На заключительном этапе мероприятия ярким дополнением программы вечера стала демонстрация художественного фильма «Прорыв». Ведущие вечера анонсировали начало работы кинолектория, где для слушателей Центра будут продемонстрированы документальные, художественные, видеофильмы с использованием интернет - ресурсов о событиях Великой Отечественной войны.

Вечер Памяти произвел на всех присутствующих неизгладимое впечатление и не оставил никого равнодушными. В этот же день делегация Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов приняла участие в городском митинге, посвященном годовщине освобождения Украины от немецко – фашистских захватчиков.

denpam9ti 5

denpam9ti

denpam9ti 3

denpam9ti 2

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Рома Буряк 30.10.2014, 20:55
Норм.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті