Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

"Что?Где?Когда?" для первого курса ДГМА

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

29 октября состоялся пятнадцатый по счету чемпионат Донбасской государственной машиностроительной академии по игре «Что? Где? Когда?» среди студентов первого курса. Об этом "НК" сообщил Александр Мельников,президент Клуба интеллектуальных игр ДГМА

Из пятнадцати заданных вопросов только три оказались «крепкими орешками» для молодых знатоков. К концу турнира на первое место претендовало сразу несколько команд, и чемпион определился буквально на последнем вопросе.

Единственной командой, догадавшейся, что брат деда Дмитрия Харатьяна был гардемарином, стала СМ-14-1 (специальность «Системы и методы принятия решений») – она и заняла в итоге первое место с 7 правильными ответами и суммарным рейтингом сложности вопросов 53 балла. Долгое время лидировавшая ИТ-14-1 довольствовалась «серебром» – с теми же 7 правильными ответами, однако суммарным рейтингом 49 баллов. «Бронза» – у СМ-14т (6 правильных ответов). Лучшим факультетом в «неофициальном зачете» стал факультет автоматизации машиностроения и информационных технологий – все семь команд этого факультета вошли в десятку сильнейших!

Все призеры были награждены дипломами оргкомитета и вкусными призами от профсоюзного комитета ДГМА.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті