Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Раб желаний

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Ну и что, говорил он себе, получив 3 года условно с обязательным привлечением к труду, зато ведь на душе-то как хорошо! Через энное количество лет Владимир не устоял перед желанием ограбить какого-нибудь достойного человека - и не очень огорчился, когда получил за это преступление 6 лет с конфискацией своего нехитрого имущества. А когда Владимиру захотелось побаловаться травкой, разве он пытался устоять перед соблазном пыхнуть свернутым из нее косячком?.. И снова за свою неуемную силу желания Владимир был наказан – на этот раз двухлетним лишением свободы с испытательным сроком на полтора года. И вот, находясь на испытательном сроке, Гребенников снова не устоял. 
Желание украсть навалилось на него, как тайфун, как цунами – ни охнуть, ни вздохнуть. Поторговавшись для приличия с остатками своей совести и благоразумия, он пришел к выводу - уж лучше новый срок, чем ущемление себя, любимого. Успокоенный такой нехитрой логикой, Гребенников отправился бродить по городу в поисках, где бы чего-нибудь украсть. А чтобы легче было украденной вещи приделать ноги - прихватил с собой верную подругу-«кравчучку».
Долго бродить ему не пришлось - в помещении железнодорожного вокзала нашего гостеприимного города он увидел оставленные без присмотра две хозяйственные сумки. Большие такие. Объемистые. Которые так и соблазняли его своими крутыми боками: бери же нас, о наш герой! Не долго думая, Гребенников побросал сумки на тележку и полетел к выходу…Душа его пела…как вдруг за его спиной прогремел возмущенный женский голос: «Ты что это удумал, гад? А ну поставь сумки на место!»
Владимир с удвоенной скоростью, сделавшей честь бы Шумахеру, помчался со своей тележкой в сторону почты. В ходе беглого досмотра, учиненного на бегу, он обнаружил в сумках керамические изделия, поэтому расчет его был прост: место там людное, дешевый товар расхватают без лишних вопросов. Но, на его беду, отделение оказалось закрытым. В растерянности покружив по площади, Владимир вновь подъехал к зданию вокзала, где его уже ждали правоохранители.
На суде Гребенников каялся и просил не наказывать его строго. Суд почти прислушался к его просьбам и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года и 3 месяца. Глядишь, за время отсидки Владимир маленько научится обуздывать свои желания...
При содействии помощники прокурора прокуратуры г. Славянска К. Швачки

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті