Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Кандидат Против всех

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
(«Техническими кандидатами» называют таких претендентов на пост главы державы, которые имеют низкие рейтинги и практически не имеют шансов победить; тем не менее они идут на выборы, чтобы оттянуть голоса у лидеров президентской гонки).
Но, как показала практика, господин Магера немножечко ошибся – есть уже кандидат в «технические кандидаты». И носит он гордую и символическую фамилию Протывсих (по-русски Против всех).
Житель Ивано-Франковской области Василий Протывсих (в миру – председатель ивано-Франковской торговой палаты) подал документы в ЦИК 3 ноября текущего года. Паспорт данному гражданину на фамилию Протывсих был выдан 2 ноября 2009 года, до этого он носил ничем не примечательную фамилию Гуменюк. Станет ли Гуменюк-Протывсих кандидатом в Президенты - пока неизвестно, так как среди документов, поданных им в Центризбирком, нет заветной справочки о внесении денежного залога в размере 2,5 млн. грн. В пресс-службе ЦИК сообщают, что энную сумму Протывсих обещается внести попозже.
А вот 14 кандидатов в Президенты сумму залога в 2,5 млн. грн. внесли. В их число вошли такие известные личности, как нынешний гарант Конституции Виктор Ющенко, действующий премьер Юля Тимошенко, нынешний спикер Верховной Рады Владимир Литвин и экс-спикер Арсений Яценюк, главный коммунист страны Петр Симоненко, главный прогрессивный социалист Наталия Витренко, главный социалист Александр Мороз, лидер партии «Вече» Инна Богословская, националист Олег Тягнибок, банкир Сергей Тигипко и лидер оппозиции и главный регионал Виктор Янукович.
Правда, у них тоже не все в порядке со справочками оказалось – по словам уже известного читателям Андрея Магеры, «в декларациях некоторых кандидатов содержались цифры, которые расходились с данными государственной налоговой администрации», однако «речь шла просто об ошибках, которые были исправлены самими кандидатами».


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті