Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 18°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

"Відкрий Україну" проведет бесплатные мастер-классы для краматорчан

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В начале ноября в Краматорске и Славянске Донецкой области стартует проект «Відкрий Україну», в рамках которого запланировано проведение серии бесплатных мастер-классов по традиционным украинским ремеслам и семинаров по форум-театру для переселенцев и жителей городов Краматорска и Славянска

Мастер-классы по традиционным народным ремеслам рассчитаны для детей и взрослых. С помощью мастеров участники освоят технику вышивания украинских орнаментов, научатся делать куклы-мотанки, домашние обереги, украинские веночки и украшения, и многое другое.

Кроме того, в каждом городе будет проведено 2 семинара с форум-театра. Участники семинаров вместе с опытными тренерами станут «актерами». С помощью различных упражнений, игр, театральных практик, они научатся действовать, делиться своими чувствами, эмоциями и мыслями, обсуждать общественно важные проблемы и покажут свое видение Украины. В конце семинара, участники вместе с тренерами разработают постановки, которые будут показаны в Краматорске, Славянске и во Львове, с целью публичного обсуждения общественных процессов.

План проекта:

Ноябрь 2014-мастер-классы по традиционным ремеслам, семинары и выступления форум-театра в г. Краматорск.

Декабрь 2014 - мастер-классы по традиционным ремеслам, семинары и выступления форум-театра в г. Славянск.

Январь 2015 - Визит во Львов, выступления участников форум-театра из Краматорска и Славянска, совместный мастер-класс форум-театра с львовянами, публичные обсуждения.

Посещение учреждений и организаций. Проект реализуется ДМО «Фонд соціального розвитку «Наше майбутнє», в партнерстве с КМОО «Фонд розвитку громади», при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.

Если Вы хотите присоединиться к проекту в качестве партнера или стать участником мастер-класса в своем городе - обращайтесь по контактам: +38 099 931 79 06 -Владислава Крыжная +38 099028999-Анна Гладкая ourfuture.ngo@gmail.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті