Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске отметили 70-летие освобождения Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорчане вспомнили кто освобождал Украину, а ветераны обратились к тем, кто пытается разжечь новую мировую войну

В Сквере героев прошел митинг, посвященный годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Из-за переезда в город областной государственной администрации, мероприятие получило статус областного и сопровождалось присутствием губернатора Александра Кихтенко. Не исключено, что именно благодаря присутствию областного начальства на митинг прибыл и президент НКМЗ Георгий Скударь. В последнее время он не часто появляется на городских мероприятиях. Перед самым началом митинга он практически столкнулся с Максимом Ефимовым, который уже почти официально стал новым депутатом Верховной рады, обойдя выдвиженца НКМЗ Юрия Боярского. По поведение президента НКМЗ было понятно, что эта встреча ему, мягко говоря, не приятна, но показывать это публично он не решился. Впрочем, чувствовал себя не в своей тарелке все мероприятие. Оно и понятно, Георгий Скударь привык быть первым и единственным, а тут он был даже не на вторых ролях. 

osv 01

Сам митинг получился более чем традиционным. Выступая перед собравшимися, губернатор отметил, что сейчас наше государство переживает очень сложные времена.

{youtube}fAeEWtjp4qU{/youtube}

Очень эмоциональным получилось выступление ветерана Федора Хорошайло, который напомнил «всем, кто хочет развязать новую мировую войну, чем закончилась предыдущая».

  {youtube}EWhIWphTjDU{/youtube}

В завершении ансамбль «Куренчата» исполнил патриотическую и очень трогательную песню.

 {youtube}_kAp2pW_O0o{/youtube} 

А после завершения митинга к вечному огню легли шикарные букеты от руководства города и области и скромные цветы от простых горожан.

osv 02

osv 03

osv 04

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+12 Musman Kram 29.10.2014, 10:00
...выступление ветерана Федора Хорошайло, который напомнил «всем, кто хочет развязать новую мировую войну, чем закончилась предыдущая». = К сожалению, победителей в НОВОЙ (третьей) мировой войне не будет! Так что, напоминай-не напоминай, а будет GOPA

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті