Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Сегодня украинцы отмечают 70-летие изгнания нацистских оккупантов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Порошенко заявил, что Украина была ареной игрищ двух тоталитарных режимов.

Сегодня, 28 октября, украинцы отмечают 70 годовщину изгнания нацистских оккупантов из Украины. Это день окончательного изгнания войск нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны за пределы современной территории Украины.

В связи с этим, президент Украины Петр Порошенко заявил, что он кланяется "светлой памяти ваших (ветеранов войны - ред.) павших собратьев, всех соотечественников, которые не пережили ту большую войну". "Украина была ареной сначала игрищ двух тоталитарных режимов, а впоследствии - особенно ожесточенных и масштабных боевых действий", - подчеркнул он.

По словам Порошенко, более 9 миллионов выходцев из Украины стали на бой с врагом в составе Красной армии. Еще миллионы украинцев воевали в составе УПА, в рядах советских партизанских соединений, в рядах Войска Польского, американской, австралийской, британской, канадской армий, отрядах французского, югославского и словацкого сопротивления.

"Я выражаю каждому из вас сердечную благодарность за мужество в боях и тяжелый труд в послевоенные времена, за стойкость и самопожертвование. Убежден, что ваши сила духа и непоколебимая вера в торжество добра над злом всегда будут вдохновлять новые и новые поколения украинцев на защиту родной земли и развитие отчего дома. Будьте уверены: с вами всегда будет любовь, уважение и забота всего Украинского народа. Крепкого вам здоровья и счастья на долгие годы", - отметил он.
По материалам: ru.tsn.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 сергей краматорский 28.10.2014, 21:57
ТАК НЕ ВСЕХ ИЗГНАЛИ.
-6 Vetal Sheva 28.10.2014, 22:57
Хотелось бы еще отметить изгнание российско-фашистских окупантов

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті