Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Как попасть в «секретное» меню Samsung GALAXY

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Современные мобильные устройства предлагают своим пользователям большое количество датчиков и сенсоров, которые обеспечивают широчайшие возможности по взаимодействию со своими девайсами.
 
Однако иногда можно заметить, что какая-то служба не работает с датчиком в устройстве. Обычно пользователь грешит на само приложение, но проблема может быть и в самом смартфоне.
 
У пользователей Samsung GALAXY есть возможность проверить, не вышел ли какой-либо сенсор из строя, благодаря «секретному» меню.

Для того чтобы попасть в меню, необходимо зайти в приложение «Телефон» и ввести в номеронабирателе «*#0*#». После этого откроется меню с аскетичным дизайном. Набор инструментов немного отличается от устройства к устройству, но суть работы одинаковая в любом GALAXY-смартфоне.

Тут можно проверить передачу цвета RGB. По клику на первые три иконки будут соответственно открываться окна с заливкой красного, зеленого и синего цветов. Также, по клику на иконку «Dimming» можно проверить затмение RGB-палитры.

Слева: «Dimming», справа: «Sensor»

Есть возможность проверки работоспособности сенсорного экрана, физических и сенсорных кнопок, фронтальной и основной камер, вибрации и других датчиков, установленных в смартфоне. Если же запустить данное меню на устройстве линейки Note, то в нем будет также доступен специальный тест для пера «Wacom Test».

Слева: «Touch», справа: «Wacom Test»

Меню будет полезным при проверке работоспособности устройства после ремонта, например, замены экрана. Не лишним будет воспользоваться этим меню, чтобы проверить девайс перед покупкой, особенно на вторичном рынке. 

Конечно, уберечь от покупки бракованного устройства оно не поможет, однако существенно сократить риски получится. К тому же, периодически возникающее ощущение о неправильной работе отдельных датчиков в приложении или системе в целом позволит понять, является ли возникающая проблема аппаратной либо программной.

Источник: hi-tech.mail.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті