TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Батареи - холодные, зато диспечера - горячие!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

27 октября 2014г. Ночью -7, днем еле-еле выше 0, а батареи включали только на время визита президента. Я тоже терпеливая, как и все остальные наши горожане. Но сегодня уж совсем замерзла - звоню в диспетчерско-производственную службу КПП "Краматорская теплосеть". Спрашиваю, когда же тепло будет? Мне в ответ :

  - Платить надо!

- Так я же плачу!

- Вот берите квитанцию и идите в ... И больше сюда не звоните!

Я что, к нему домой позвонила? Проверяю номер:06264 3-25-73. Все прввильно, звоню еще раз, прошу представиться. Александр Сергеевич. А фамилия и должность? Бросил трубку. Класс!!!! Я и подумала, а не дура ли я, что плачу регулярно? Это так мы в Европу движемся? Там тоже за ваши же деньги вас посылают? Тогда я туда не хочу! И за холодные батареи платить не буду.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+133 в красной куртке Майлерлох 27.10.2014, 14:39
Хамье одно в этой теплосети,надо бы их проучить,только как?.наверно не платить!!! что бы они звонили а мы бросали трубки. :hi:
+1 Konstantin Kuznetsov 27.10.2014, 22:46
Боюсь что будет итог таков, отключат весь дом (лично каждого проблематично) и скажут вот тот то жилец виноват((. Ниже уже сказали про инспекцию, правда этих товарищей силком тянуть придется, зато у вас будет документ - основание.
+32 юля мальцева 27.10.2014, 14:44
Просто в Краматорске регионалы у руля,и каждый брат-сват-кум, замкнутый круг.
+94 Мама двух деток 27.10.2014, 15:48
Оказывается что талановитые семьи не только в Макеевке и Енакиево имеются. сегодня сын Порошенко проходит в раду по одномандатному округу в Виннице.А уж сколько кумовей, детей, сватов и других родственников остальные привели... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, кроме названия и лозунгов...ждем хотя бы не ухудшения!
+99 Dusty Ukrainec 27.10.2014, 15:33
да сколько можно про Европу? Во-первых,там такого не бывает,что нет тепла,если,конечно не авария,что редко случается,во-вторых, за бросания трубки на кол бы уже посадили! Если у нас не платить,то отключат,единственны й способ-идти к ним,устраивать демонстрацию,звать ТВ,иначе замерзнем нах...!Кто за?
+31 наташа сидоренко 27.10.2014, 17:21
26.10.2014 года в 13-10 работник горисполкома (1505) тоже бросила трубку, хотя находилась на рабочем месте. У нас по Беляева 119 (5 подъезд)на это время были холодные батареи. Я спросила у нее:"Когда будет отопление?".Она ответила, что у нас уже два дня, как оно есть. Я отвечаю, что у нас нет и как с оплатой. На что она ответили, что оплачивать будете и за те дни, когда не было. Так было, есть и будет всегда, и бросила трубку.На 15-25 27.10.2014 года батарее в двух комнатах еле теплые, в двух - холодные. На 9-м этаже никто не проживает.
+40 Мариша Z 27.10.2014, 17:39
Да уж, ну и козлина этот Александр СеРОЖАвич! У самого-то, интересно, батареи греют?! Нашла бы, падлюку, и по наглой его морде... прошлась бы потоком негатива всех ему давно известных слов могучего русского...МАТА! >:o
+16 Аллочка G. 27.10.2014, 18:28
Как жаль что ваши жалобы дальше сайта не уходят.
+8 дмитрий майлер 27.10.2014, 19:12
фамилия этого *** как? узнать его адрес и прийти к нему домой. вывести на площадку и поговорить! они только такой язык понимают!
+1 Сергей Кириченко 27.10.2014, 19:41
Фамилия у "Александра Сергеевича", очевидно - Пушкин...
А если серьёзно, можно ведь и записать разговор, А. С., вы об этом не думали или думалка отсохла? Доиграетесь когда-нибудь
+7 Сергей Кириченко 27.10.2014, 19:43
И ещё. Вызывайте тепловую инспекцию, составляйте акты
+5 Анатолий Тимошенко 28.10.2014, 12:47
Для того чтоб вызвать инспекцию - не все так просто:
1. Необходимо на работе взять день безоплатного (что иногда весьма проблематично) для поездки в теплопоставляющую организацию и написания письменного (!!!) заявления, т.к. по телефону не вызываються.
2. Не факт что в тот же день и прибудет к Вам домой эта комиссия (а точное время и дату они как правило не называют), поэтому вероятнее всего Вам придется брать несколько дней на работе - а это незаработанные Ваши деньги, которые никто Вам не компенсирует. С учетом того что Вы, допустим, являетесь добросовестным плательщиком коммуналки, а Вас еще прокинут поставщики тепла - понимаешь, что не зря кричат все о необходимости в измененениях в "совковой" системе ЖКХ.
3. Даже если и пришла комиссия, и замеряла своими (!!!) тарированными термометрами воздух у Вас в квартире, и нашла его "несколько низким" - то перерасчет будет сделан не с момента, когда у вас стало холодно в квартире, и даже не с момента написания Вами заявления - а с момента фиксации комиссией данного факта.
4. Если у Вас ввиду низкой температуры заболел ребенок, вы вынуждены будете его лечить, вываливая солидные суммы за лекарства, и не на всякой работе оплачивают больничные (я понимаю что это нарушение КЗоТ, но мы в таком мире живем :roll: ) - и это все из-за недопоставки своевременной тепла, но компенсировать Вам никто не будет. Даже если Вы обратитесь в суд (а это очередное время и деньги), Вы не сможете доказать, что заболевание стало ввиду недопоставки оплаченных Вами услуг...
И так можно долго продолжать - но поймите одно: Вас будут продолжать ущемлять пока Вы массово не заявите о своих проблемах и не начнете требовать силой надлежащего выполнения договорных условий от предприятий, поставляющих некачественные услуги! Что Вам мешает собраться и "построить" руководство исполкома за бездействие, пригласить телевидение. А то как митинговать об приютах для бездомных собачек - так собирается столько народу, что не протолкнешься на площади, а как непосредственно касается большинства жильцов Краматорска (счас всем в квартирах не комфортно) - так засели по норкам как мыши и мерзнете, и только единицы пытаются поодиночке решить глобальную проблему, вызывая комиссии...
+4 Сергей Кириченко 28.10.2014, 20:33
Простите, Анатолий, без обид, но мне смешно читать ваше сообщение по той простой причине, что я УЖЕ 13 ЛЕТ КАЖДЫЙ ХОЛОДНЫЙ МЕСЯЦ ВЫЗЫВАЮ ТЕПЛОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ДЛЯ ЗАМЕРА ТЕМПЕРАТУРЫ В МОЕЙ КВАРТИРЕ. У меня несколько папок бумаг, связанных с отоплением.
Зайдите для прикола в ТеплоИнспекцию "Краматорской теплосети" и спросите, знают ли там мою фамилию...
Но Вы правы. Приходят они ЧЕРЕЗ 2 СУТОК ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. При этом мне звонят за сутки и предупреждают когда придут.
Перерасчёт, однозначно, должен делаться за ВЕСЬ текущий месяц, а их навороты - беззаконие. Мало того, ПОСЛЕ МАЙДАНА, мне пришло письмо из КТ, о том, что при t меньше +12 начисления не производятся, как вдруг оказалось! Т. к. у меня в квартире НИКОГДА не было нормальной температуры, я ещё в 2006 году отказался от такого отопления и не оплачиваю.
+4 Мама двух деток 29.10.2014, 12:59
Ну и зачем вы пишите то, что не проверили на себе? я не знаю как будет в этом году, но в прошлом я вызывала человека из теплопоставляющей организации по телефону и они говорили дату , когда придут (обычно 1-3 дня) и брали номер телефона, чтоб вы точно были дома в этот момент. Да, приходил человек со своими термометрами и по замеру температуры составлялся акт и оплата пересчитывалась не с даты замера, а за текущий месяц в процентном соотношении за каждый градус.
+5 Мариша Z 28.10.2014, 01:12
К стати, да, согласна с Сергеем Кириченко. Надо акт составить, где будет указано сколько у вас в каждой из комнат градусов. Если меньше 18-ти, то имеете право на перерасчёт. Вот. :hi:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті