Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Спецслужбы Украины завалены информацией о подготовке к терактам в день выборов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«У нас есть очень много оперативной информации, в том числе и от спецслужб. Спецслужбы сейчас вообще завалены этой информацией, о попытке провести какие провокации, в том числе и со взрывами, и с выстрелами», — рассказал он.

Лысенко сообщил, что украинские силовики предприняли значительные шаги на упреждение, принято решение о выделении охраны из рядов спецвойск ВСУ, Нацгвардии, МВД для охраны избирательных участков в прифронтовой зоне, чтобы обеспечить там безопасность волеизъявления.

Хвыля отмечает, что также развернут общий штаб, который будет обеспечивать безопасность проведения выборов, а также их соответствие действующему законодательству.

Очерчивая основные направления деятельности Службы безопасности Украины на современном этапе, руководитель АТЦ при СБУ — первый заместитель председателя СБУ Василий Грицак указал, что в настоящее время актуальным для страны является проведение честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины, защита национальной государственности, противодействие диверсионно-разведывательным группам противника, борьба с терроризмом и сепаратизмом, профилактическая работа, направленная на предупреждение опасных государственных преступлений. Об этом генерал Грицак заявил представляя нового начальника Управления СБУ в Ровенской области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті