уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Япония может исчезнуть

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вулканологи обеспокоены тем, что мощное извержение вулкана может полностью уничтожить Японию.

На днях жителей Японии напугали новостью, что их страна может исчезнуть с лица Земли. В ближайшие 100 лет произойдет такое мощное извержение вулкана, что жизнь на территории архипелага будет уничтожена.

Группа вулканологов из Университета Кобе сообщила ужасную новость. Согласно их подсчетам, в ближайшие 100 лет случится колоссальное по своей мощности извержение вулкана. Оно не только унесет жизни десятки тысяч граждан, но и вовсе сотрет с карты Страну Восходящего Солнца. К таким выводам эксперты пришли после длительного и внимательного анализа всех извержений за последние 120 тыс. лет. Оказывается, их регулярность и мощность только увеличилась.

Японские эксперты допускают, что шанс полного уничтожения страны равен 1%. Но, несмотря на столь маленький процент, жителям нужно быть готовым ко всему. Напоминаем, что недавно в Японии случился мощнейший за последнюю сотню лет камнепад. 27 сентября проснулся вулкан Онтакэ. Извержение спровоцировало кампепад и унесло жизни 57 туристов, которые находились на склонах вулкана.

Японские острова расположены в одной из самых опасных частей Земли - на разломе тектонических плит на севере Тихоокеанского огненного кольца. Это является наиболее сейсмически активным регионом планеты.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті