Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Что можно есть на ночь: список продуктов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вообще-то на ночь есть нельзя. Но если очень хочется – то можно! Портал medikforum.ru опубликовал список продуктов, которые можно есть не только после 6 вечера, но даже за час-полтора до сна.

В список вошли следующие продукты:
 

  1. 1)Кефир, нежирный творог, йогурт, ряженка нежирных видов. Эти продукты утоляют голод и вдобавок хороши для желудочно-кишечного тракта.
  2. 2)Каши без использования жирного молока и сахара. Если каша на воде кажется слишком постной, можно добавить в нее обезжиренное молоко, сухофрукты или фрукты.
  3. 3)Орехи в объеме до 40 г. Например, употребление грецких орехов ускоряет жировой метаболизм и таким образом способствует похудению.
  4. 4)Куриная грудка, индейка. В отличие от других видов мяса их переваривание занимает не больше полутора часов. Но готовить их нужно без использования жира – то есть варить или запекать.
  5. 5)Хумус. Этот продукт не содержит холестерина, но содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, витаминов и клетчатки. Есть хумус лучше с овощами.
  6. 6)Низкокалорийный сыр. Пара ломтиков сыра с низким содержанием жира в компании с овощами, считают диетологи, будет хорошим ужином на ночь.
  7. 7)Печеные яблоки. Они служат великолепной заменой калорийным жирным мучным десертам. К тому же в яблоках содержатся вещества, способствующие крепкому сну.
  8. 8)Мюсли. Их можно есть вечером при условии, что вы не заправляете мюсли жирным йогуртом или молоком и не добавляете сахар.


- На голодный желудок спать ложиться не стоит, - соглашается диетолог Лариса Буткова. – От таких "диет" многие вообще подолгу не могут заснуть, и потому утром чувствуют себя разбитыми. Поэтому ужин должен быть! Но сделайте его по возможности легким – в среднем 250 килокалорий будет вполне достаточно. То есть следует избегать пищи, которая содержит много жиров и углеводов, а перечисленные продукты вполне подходят для легкого и здорового ужина.

По материалам: kp.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті