Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Путину предъявили ультиматум?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
«Переговоры в Милане были не просто «сложными», как их назвал Климкин, а жесткими, предположу ‒ ультимативными. Но ультиматум не оглашают из джентльменских соображений», – считает журналист сайта «Хвиля.net» Сергей Климовский.
 
В качестве условий ультиматума журналист называет нормализацию ситуации и возвращение «статуса-кво», а также уход Путина из политики в течение года, а среди первых шагов – освобождение Савченко и Сенцова и договор с Украиной о поставках газа 21 октября.
 
Свои предположения издания основывает на том, что по итогам переговоров не было сделано даже формальной пресс-конференции («ультиматум не оглашается из джентельменских соображений») и на определенных уступках Путина накануне переговоров (заявление об отводе войск от русско-украинской границы и утверждение о том, что «Краматорск это Украина, а не Новороссия»).
 
Еще одним доказательством правоты своей версии Сергей Климовский называет недавние высказывания Навального и Ходорковского по вопросу Крыма. «Неожиданный «крымнашизм» обоих сугубо меркантильный ‒ Крым надо не просто вернуть, но и выплатить репарацию за его оккупацию, подобно тому, как ее платила Германия СССР до 1953 года. В Украине ее размер в июне оценивали около 1 трлн. грн. Как кандидаты в президенты Навальный и Ходорковский начинают торг, чтобы эту репарацию не платить, тем более что может и отдельный счет за Донбасс.
 
Платить по счетам за Путина обеим не хочется», – утверждает журналист. По предположению аналитика, в случае, если Путин не выполнит ультиматум, ожидается тотальная конфискация активов и счетов русских компаний и чиновников на Западе вместе с их дачами и тотальное «накрытие» агентуры и спецслужб России с последующей высылкой на родину.
 
«Первые признаки того, что механизм ультиматума запущен ‒ заявление Тима Осборна, адвоката инвесторов ЮКОСа немецкому журналу Der Spiegel с требованием конфискации имущества РФ в странах ЕС и США для компенсации потерь ЮКОСу. На следующий день после Милана в СМИ появляется информация о русской подлодке у берегов Швеции, «подглядывающей» за учениями шведского и голландского флотов», – пишет издание.
 
По мнению журналиста, после переговоров 21 октября по газу станет понятно, согласится Путин с условиями ультиматума или продолжит войну.
 
Источник: nr2.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 в красной куртке Майлерлох 21.10.2014, 15:36
конечно же не согласиться или зачем все это было делать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті