хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

На всеукраинском конкурсе победила краматорская учительница

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

12-15 октября в Одессе прошёл Всеукраинский конкурс учительского мастерства «Хрустальная чернильница. Лермонтовский урок-2014», посвящённый 200-летию со дня рождения поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. Победу на на нем одержала краматорский учитель из ОШ № 2. Об этом сообщают в управлении образования

Конкурс проводили Ассоциация учителей русского языка и литературы Украины и Всеукраинская общественная организация «Русская школа» при поддержке МОН Украины и Представительства Россотрудничества в Украине с целью распространения перспективного опыта педагогов в деле развития культуроориентированного образования.

Конкурс проводился в рамках программы Дней русской литературы и культуры «Одесская осень» на базе Одесского областного института усовершенствования учителей. В соревнованиях приняли участие учителя русского языка и литературы, истории, географии, музыки, изобразительного искусства, классные руководители.

В конкурсе участвовали 8 учителей из Киева, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Одесской, Сумской, Херсонской областей. Высшую награду конкурса - Золотую Хрустальную чернильницу получила Евтушенко Е.Ю., учитель русского языка и литературы Краматорской школы № 2, успешно выполнив следующие конкурсные задания:

- самопрезентация педагога (в произвольном жанре, длительность – до 20 минут);

- мастер-класс по творчеству М.Ю.Лермонтова;

- конкурсное тестирование на знание биографии и творческого наследия М.Ю. Лермонтова;

- интеллектуальная игра «Знаю!».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті