Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Порошенко поручил подключить Украину к теплу до 24 октября

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко распорядился до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране

 Об этом, как передают «Комментарии», сообщила пресс-служба главы государства.

 «Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми», - подчеркнул Порошенко. Он отметил, что эта задача – «полная ответственность местных органов власти».

 Глава государства также обратился к вице-премьер-министру – министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Гройсману с просьбой дать соответствующие инструкции на места. «Председатели областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить его выполнение», - сказал Президент.

 В свою очередь, Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено.

 Он сообщил, что сегодня направит совместное письмо от Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали отопливный сезон согласно температуре воздуха.

 «Мы проводим сейчас ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет вовремя выполнена. Мы четко под ответственность председателей областных администрации будем контролировать эту ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть», - сообщил Гройсман.

Напомним, вчера, 20 октября, в Киеве начался отопительный сезон.

Кроме того, по решению местных властей отопительный сезон начинается в Харьковской области и городах Львов и Тернополь.

Также, с 21 октября отопление планируют включить в Полтаве, а с 25 октября - в Николаеве.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті