Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Диетологи нашли самый полезный продукт для худеющих, который доступен каждому

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В этом очень доступном для большинства людей продукте мало калорий, жира, холестерина, соли, и он на 95% состоит из воды.

Существует достаточно простой способ похудеть и не соблюдая различные жесткие диеты. Просто побольше налегать на огурцы. Это идеальное решение для борьбы с весом. В его 119 граммах содержится 115 граммов воды, 16 калорий, 0,8 грамма белка, 0,2 грамма жира и 2,9 грамма сахара. То есть самый минимум как калорий и жира, так и холестерина с солью, пишет "КП".

Самое главное - содержащаяся в огурцах тартроновая кислота сдерживает преобразование углеводов в жиры. Кроме того, вода, которая содержится в огурцах, — это природный адсорбент, ежедневное употребление огурцов способствует очистке организма и выведению токсинов.

Однако в избыточных количествах огурцы могут навредить тем, кому следует ограничивать жидкость, например, при заболеваниях почек или внутричерепном давлением. Так как огурец на 95% состоит из воды.

Кстати, огурец полезен для кожи. Он освежает и успокаивает кожу, снимает отеки, воспаление. Старый рецепт - дольки огурца на глаза - реально избавляет от мешков. Это также спасет при ожогах. Еще огурцы полезны людям, заботящимся о здоровье костей. Известно: нехватка витамина К связана с повышенным риском переломов, отмечает MedDaily.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті