Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
16°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Как влияет на человека работа, которая не приносит ему удовольствия

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как влияет на человека работа, которая не приносит ему удовольствия. Как сказал однажды один умный человек, что мы созданы для того, чтобы интенсивно трудится. Я бы конечно, так категорично не заявляла, но отчасти он прав. Работа дает человеку не только материальные блага, но и возможность самореализации, самоутверждения. Она открывает перед нами возможность общаться и знакомится с различными людьми, быть в курсе важных событий и просто делает нашу жизнь разнообразней и осмысленней. Но что, если работа, на которой вы работаете, не приносит вам удовольствия?

На этот вопрос дали ответ австралийские ученные из Национального университета, которые уверяют, что если работа не несет удовлетворения, то лучше ее бросить. Так ваша психика будет целее и крепче.
Дело в том, что австралийские ученные, на протяжении четырех лет проводили эксперимент, пытаясь выяснить, как влияет на психику не любимая работа или ее отсутствие. В ходе эксперимента было опрошено более семи тысяч австралийцев. За все это время исследователи встречались с участниками и беседовали на тему их трудовой деятельности, отношения к работе и т.д. Участники эксперимента неоднократно находили и теряли работу и получали различную заработную плату.

Ученные выяснили, что на много хуже для психики иметь работу, которая не приносит удовольствия, чем вовсе ее не иметь. Принято считать, что отсутствие работы приводит к психическим расстройствам и депрессиям. Но, ни высокая зарплата, ни престижность и стабильность работы не способны положительно влиять на психику человека, если она не приносит радости и морального удовлетворения. Наоборот такая работа способна привести к тяжелым психическим расстройствам.

Поэтому, если вы давно задумываетесь о смене работы, а все не решаетесь, то, как говорится, «зеленый свет». Просто подумайте, что возможно, работа вашей мечты вас где–то ждет, а вы почему–то так задерживаетесь. Ведь работа – это часть нашей жизни, а значит, хорошая работа сделает вас счастливее.

По материалам: infosmi.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті