Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Возле Краматорска снова задержали сепаратистов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вблизи Краматорска на освобожденной от террористов территории задержан гражданин Украины «Л», который по свидетельствам местных жителей, с июля по октябрь участвовал в вооруженных нападениях на позиции сил АТО. Об этом этом сообщают в пресс-службе СБУ

Установлено, что «Л» входил в состав бандформирований террористов под управлением полевых командиров с позывными «Воевода» и «Урия», которые орудовали на территории Донецкого региона.

В тот же день в Краматорске СБУ задержала его союзницу - гражданку Украины «М», которая под видом местной жительницы легко входила в доверие к горожанам и собирала информацию о дислокации украинских сил. После задержания злоумышленница призналась, что ее завербовал боевик «ДНР» по прозвищу «Йорк». Установлено, что последний имел связи со спецслужбами России и выполнял задание кадровых офицеров ГРУ ВС РФ.

Сегодня ночью в районе Краматорска также задержан гражданин Украины «К» - бывший участковый инспектор Дружковского ГО ГУ МВДУ в Донецкой области, который с первых дней создания местных ячеек террористических организаций перешел на сторону боевиков и участвовал в боевых действиях на стороне «ДНР». Бывший милиционер терроризировал местное население Дружковки, угрожая оружием и кровавой расправой, конфисковывал у горожан охотничье оружие и патроны, передавал их в комендатуру «ДНР» для вооружения террористов.

Всего же в течение двух последних суток сотрудниками контрразведки в зоне АТО задержаны и задокументирована противоправная деятельность 9 граждан Украины, которые принимали активное участие в террористической деятельности в Донецкой и Луганской областях, информируют в ведомстве.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-33 дмитрий майлер 13.10.2014, 18:08
че незнаете что с ними делать? Опустить уродов, и сообщить ихним командирам кто они такие!
0 co0ler 14.10.2014, 00:25
5++++
+48 Dusty Ukrainec 14.10.2014, 02:08
почему не одного мудака из исполкома не задержали?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті