Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске создают базу данных временного жилья в частном секторе

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По инициативе исполкома городского совета в августе текущего года в Краматорске создан штаб по решению социально-бытовых проблем граждан, которые вынуждены покинуть города и районы, где проводится антитеррористическая операция. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе мэрии

В работе штаба принимают участие специалисты управления труда и социальной защиты населения, председатели комитетов микрорайонов, представители общественности. За указанный период по различным вопросам в штаб обратились около 3000 чел., в том числе около 730 детей.

Одной из трудноразрешимых проблем, с которой столкнулись работники штаба, явился вопрос о временном поселении семей, покинувших места проведения активных боевых действий. На данный момент исполком городского совета исчерпал имеющиеся в его распоряжении жилищные резервы. Поэтому встал вопрос о неотложном создании базы данных жилья, расположенного в частном секторе. Этот вопрос чрезвычайно актуален в преддверии осенне-зимнего периода.

В связи с этим городской штаб обращается к жителям города – собственникам частных домовладений - с убедительной просьбой сообщить информацию о готовности предоставить семьям переселенцев жилье на выгодных условиях.

По всем вопросам, касающимся сдачи жилья на условиях временной аренды, необходимо обращаться в городской штаб. Контактный телефон – 3-04-53.

Звоните и обращайтесь в штаб. Ваша помощь необходима людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті