10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

«Шахтер» на последних минутах пропускает два гола и упускает победу в матче с «Порту»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Во втором туре Лиги чемпионов по футболу донецкий клуб в драматичном поединке против вице-чемпиона Португалии сыграл вничью 2:2

Как сообщает корреспондент «Коментариев», «Шахтер» уверенно контролировала игру в большей части матча против «Порту», прдпочитая дейстоввать на контратаках. В первом тайме гости получили право на пенальти за нарушение Кучера. Однако Пятов выручил своих партнеров, отразив удар Браими с 11-метровой отметки.

Уже в начале второй половины игры хозяева «Львов Арены» смогли открыть счет в матче благодаря точному  удару Тейшейры. А когда Адриано за пять минут до конца игры удвоил преимущество, показалось, что «Шахтер» уже не упустит победу.  Но именно в эти минуты соперник сумел прыгнуть выше собственной головы и спасти безнадежный матч. Сначала Джексон Мартинес реализовал пенальти за игру рукой Ракицкого, а на последней минуте компенсированного арбитром времени колумбиец ценой травмы замкнул прострел Тельо и установил ничейный счет. 2:2 – вторая ничья «Шахтера» на старте Лиги чемпионов