хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Аваков вступился за Шуфрича: Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министр внутренних дел Арсен Аваков осудил избиение активистами народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича в Одессе.

 

Об этом Аваков написал на своей странице в Фейсбуке.

 

"Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами, не идите на поводу у тупого и спровоцированного желания судить правом толпы. Примем законы, такие, как недавний люстрационный, определим и законную меру наказания - цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе - провокация пещерного хаоса и войны на озлобление внутри страны , на помощь внешнему врагу ", - написал министр.

 

По мнению Авакова, подобные расправы ухудшают имидж Украины в мире.

 

"Еще пара разбитых лиц шуфричей, подвергнувшихся линчеванию пилипишиных, и Европа отвернется от нашей революции. Боюсь, что и Америка тоже", - заявил глава МВД.

 

Он призвал не поддаваться на провокации и выражать свое негативное отношение к "шуфричам" цивилизованно. "Имеете отношение к шуфричам негативное - не выбирайте их в парламент, лишите неприкосновенности, но линчевать... Не подыгрывайте их энергиям ненависти", - добавил Аваков.

 

Как сообщалось, во вторник в Одессе активисты избили регионала Нестора Шуфрича. Ранее в Киеве митингующие бросили в мусорный бак еще двух политиков - Виктора Пилипишина и Виталия Журавского.

 

По этим фактам расследуются уголовные производства по статье о хулиганстве.

Источник: ukrinform.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Максим Честнов 01.10.2014, 15:14
Так 23 года предлагали решать, подобного рода "вопросы" цивилизованно. Хоть раз такой "вопрос" с депутатами решился? По другому никак. Сейчас они хоть бояться, а то прятались за свою неприкосновенность. Сейчас понимают, что не такие они уж неприкосновеннные
+8 baby blue 01.10.2014, 15:59
Правильно рассуждает.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті