TOП народна новина

хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Новая коррупционная схема в медицине

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Недавно жена решила учиться в автошколе и получить права.Пришли в автошколу,а там сказали какие принести документы и сделать медицинскую справку. И добавили что если не хотите участвовать в этом дурдоме,то принесите 300 грн.и справку они сами сделают.Мы вышли и сказал,что так-как мы на машине мы быстро заедем в наркологию и психиатрию.Получим там сертификаты и в поликлиннике обойдешь максимум за день всех врачей и получишь медицинскую справку.

Но самое главное так было раньше,а сейчас.......Сертификаты с наркологии и психиатрии мы как и раньше получили  и все за теже 100 грн.Но вот в поликлиннику мы не попали,так как в Краматорске организован отдел профосмотров под руководством Людмилы Владимировны(Зав отделения проилактики,главный профпатолог).Наверное очень багатая женщина,даже если долю глав врачу города носит.

Все очень просто.Человек,который захотел устроится на работу и или проходит профосмотры плановые они люди свободные и они стоят в этих очередях и от безисходности молчат.А  вот что делать,если вы решили поучиться в автошколе? Там вам идут на уступки учитывая,что вы работаете занятия начинают после 5 вечера.

А вот со справкой куда посложнее.Будущий водитель живет на Малатарановке.: он должен приехать на Станкострой-получить в регистратуре обходной,потом поехать на Ивановку к своему терапевту,что-бы тот поставил прививки.Возвращаемся на станкострой,но уже на следующий день,так-как на станкострое вас принимают только с 10 до 14,00.

Вы полюбому на автобусе да даже на машине не успеваете.На следующий день вы стоите в очереди из 30 чел. в 5 кабинет.Там получаете бумагу на оплату и идете в другое здание в бугалтерию и оплачиваете 160 грн..Возвращаетесь с квитанцией и выслушиваете от очереди неприятные слова когда идете повторно в 5 кабинет в надежде,что сегодня все закончится.Но не тут то было.В 5 кабинете вам дают новый обходной. и вы опять едете домой,так как анализы здать уже поздно.

А некоторые врачи уже не работают,а некотороые еще не работают.И вы на следующий день в надежде,что вот сегодня все едите с Малотарановки на Станкострой с анализами .Но анализы вы заберете на следующий день и опять выстояв очередь из 30 человек в знаменитый 5 кабинет.Но в эти дни вам ещё нужно сделать еще в одном здании флюрографию и на следующий день забрать ответ,а еще вам нужно съездить опять на Ивановку к геникологу.И везде выстоять очередя.

Врачи могут быть в отпусках и их никто не замещает.Поэтому если вам повезет.то дней за 7 управитесь.Так,что все делается для людей,А КАК-ЖЕ ОТПРОСИТСЯ С РАБОТЫ НА 7 ДНЕЙ????С учетом транспортных расходов медицинская справка вам обходится 400 грн.

Но вариант есть: Вы заходите в знаменитый 5 кабинет,даете девочке всего лиш 300 грню,как предложили в автошколе,и девочка за 15-20 мин.-выписывает вам сертификат с наркологии,-выписывает вам сертифмкат с психиатрии,(у неё на столе в открытую лежит 2 стопки),выписывает медсправку,подписывает у Людмилы Владимировны и вы счастливый с экономией 100 грн. и 7 дней нервотребки везете справку в автошколе.Как оказалось моя жена единственная,котороая прошла законно.А ведь под каждым сертификатом есть фамилия,за которую в бухгалтерию не зданы деньги.

А вы думаете эти чистые бланки(строгой отчетности) Людмиле Ивановне привез министр здравоохранения или Яценюк,с её Киевской хунтой.Нет эта схема придумана для людей врачами,которые живут на зарплату 1500 грн..

Вопрос ко всем -кто нибудь знает врача который живет на1500 грн или милиционера ????Эди две нищих категории людей на таких автомобилдях ездят,что любой бизнесмен позавидует.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-16 Владислав Краматорский 01.10.2014, 10:35
ровно 2 года назад проходил! единсвенное напрягало бегать с одного корпуса в другой через дорогу! а так прошёл всё за 3дня. какаято обходная в больнице 60+грн в наркологии 69грн справка и в психиатрии 59грн с копейками
+34     01.10.2014, 10:46
А эта практика уже лет как N-нно процветает :sarcastic: Это выгодно и лепилам и даиишникам и мревовцам и их пособникам! Кстати, дам наколочку, все это можно порешать даже не отходя далеко от здания даи-мрео, в одной из близлежащих двухэтажек... спросите, добрые люди в форме помогут :sarcastic:
+27 Николай Злобарь 01.10.2014, 13:06
Много лет назад наш краматорский писатель Чмиль писал о не законности такого медосмотра и даже получил окончательный положительный вердикт судебных органов по этому поводу. Об этом много писали газеты (Технополис). Почему бы автору статьи не реанимировать эти документы из небытия и дать им соответствующий ход.
+20 Компот Полимеризированный 01.10.2014, 17:12
посмотрим на развитие истории об автошколе! особенно сдача экзаменов школа/даи. + одногруппники которые появились из ни откуда в конце обучения, и сдавшие все экзамены с первого раза))). автору и его жене хочу пожелать терпения! я думаю следующий вопрос у вас возникнет "почему школы говорят о 40 часах практики, а на самом деле получается 18 академических часов езды"
+8 Dusty Ukrainec 01.10.2014, 18:47
2 года назад учился в автошколе и та же проблема с врачами была,мой совет:"лучше отдать 300 грн.,я платил 270 и не просирать свое время"
+11 Татьяна Александрова 01.10.2014, 23:38
Чтобы получить водительские права в Краматорске,помимо общей суммы за обучение,нужно в конвертике заплатить 2.000гр. Иначе прав Вам не видать..
+3 Анжела Дамышева 02.10.2014, 15:10
разве так только в Краматорске!
+5 Павел Александров 02.10.2014, 03:00
Здравствуйте, господа, раскрою свою тайну хождения "по мухам" за медицинской коррумпированной справочкой для автошколы в Краматорске. Все мы люди грамотные, а вот инетом в целях экономии средств не пользуемся. Я зашел в инет, поинтересовался в лобовую у Яндекса,как мол и где ее можно просто и легально КУПИТЬ. И вот что вышло:
1) МЕДЭКСПЕРТ-ЭКСПРЕСС, г.Донецк,ул.Левобере жная,9. Работают в субботу до 15-00. Контакт: 099_109_14_18
2) ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА, г. Донецк, ул. Олимпиева, 91.
Контакт: 050_471_46_31
3) Медицинский экспертный центр, г. Макеевка, ул. 250-летияДонбасса, 4а. Контакт: 099_222_30_33
Я выбрал вариант номер два. Стоимость удовольствия-справки : 152 грн наличными плюс предъявить паспорт лично и отдать два фото. 10 минут и Всё!!! Автошкола справочку приняла. А я теперь водитель.
Постскриптум: не сочтите за издевку - адреса Донецка и Макеевки. Это было еще год назад. То есть до выявления мракобесия в виде Новороссии в умах моих, как оказалось несостоявшихся соотечественников. Сейчас бы я туда не рекомендовал ехать даже своим врагам.
0 Saul Goodman 04.10.2014, 05:42
300 в самой автошколе, не куда не ходив. что касается автошколы тут я немного за коррупцию, так проще для всех, мы сами их выкормили, мы сами делаем это всё что мы имеем вплоть до правительства...
+1 Лена Иванова 04.10.2014, 16:44
При устройстве на работу за 10 дней можно законно пройти медосмотр, при условии, что по прописке относитесь к этой больнице на Станкострое) Проверила на себе. И это при том, что если вам нужно анализы сдавать на стаффилококк и кишечные инфекции, а запись на бесплатную сдачу на месяц вперёд, вы почти за 60грн. можете хоть сразу в СЭС поехать. Но там тоже одним днём не обойдётся (с 8:10 до 10:00 принимают анализы и дают квитанции на их оплату, всё в одной очереди, но нужно ещё найти ближайшее отделение банка, например, на Новом свете - Приват, чтобы оплатить по квитанции, а потом вернутся и сдать анализы. Не успеете до 10ч. - на след.день приедете). А ответ примерно через неделю с 10 до 11ч.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті