Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Одессе избили Нестора Шуфрича

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На 12 часов дня была анонсирована пресс-конференция народного депутата Нестора Шуфрича. Однако, он так и не провел запланированную встречу с журналистами, в связи с тем, что здание, где должна была пройти пресс-конференция окружили активисты Автомайдана и Правого сектора. Молодые люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они также хотят встретиться с Нестором Ивановичем и задать ему несколько вопросов.

- Вы, журналисты, зададите ему вопросы, а после вопросы задаст общественность. А потом мы ему "поможем" выйти. И все будут довольны, - говорил один из участников Марк Гордиенко.

Люди говорили, что если Шуфрич все-таки появится на пресс-конференции, то Правый сектор церемониться не будет. Так и произошло. Нестор Шуфрич отменил пресс-конференцию, но собирался зайти в здание Облгосадминистрации вместе с бывшим губернатором Николаем Скориком. Возле входа его избили.

- Вон из Одессы! - кричали Шуфричу молодчики.

Настроены они были серьезно - кидались в драку, пытались оттянуть Шуфрича от микроавтобуса и вырвать из рук охраны. Тянули буквально за руки и ноги, порвали рубашку. Несколько ударов прошло в голову, у нардепа рассечено лицо, пошла кровь носом.

Кое-как он пробился в здание и укрылся за дверями. Убежище временное, понимал и он, и его охрана.

- Коридор! - требовали сторонники Шуфрича на улице. 

- Дали в морду и ладно, теперь выпускайте, - просили.

Дальше Шуфрич решил пробиваться к машине. Надо было пройти 100 метров сквозь толпу. Милиционеры и два охранника нардепа прикрывали его, пытаясь оттеснить Правый сектор и не отдать его в руки радикалов. Те махали кулаками. Особо рьяным распыляли в лицо слезоточивый газ, а также им пришлось сделать несколько выстрелов в воздух. Неизвестно, чем бы закончилась история, но сквозь толпу Шуфрич пробился к микроавтобусу и заскочил внутрь.

Оттуда отправился в больницу. У него шок и сотрясение мозга.

{youtube}th1c159Wrw4{/youtube}

Шуфрича избили активисты. Фото: Скриншот

Кстати, перед конфликтом с Шуфричем был и еще один инцидент. Одесский Правый сектор встретил там некоего Константина Иванова, который называется местным лидером Правого сектора. Но по мнению других, он порочит имя организации. Поэтому его скрутили, засунули в мусорный бак и облили зеленкой.

- Этот человек в Одессе занимается коммерческой деятельностью. Без какого-либо права представляется правым сектором в Одессе. Он всем показывает фальшивые документы, - отметил Сергей Стерненко, руководитель Правого сектора в Одессе. – Из-за того, что он постоянно пытался дискредитировать Правый сектор и не реагировал на словесные доводы, мы вынуждены были показать ему его место.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+24 Владислав Борщ 30.09.2014, 19:58
Куда катимся?! Шуфрича не жалко, жалко страну в которой правит бандитизм, насилие, беспредел!
+12 Ivan Ivan 30.09.2014, 22:55
за что боролись, на то и напоролись.СЛАВА УКРАИНЕ!!!! И ПОЗОР!!!!
+3 baby blue 01.10.2014, 10:38
Избить человека - это норма?
0 Леха Николаев 01.10.2014, 13:10
ну и по делом этому ублюдку муфричу! Он и такие скоты как он распалили терроризм в Украине из за таких нелюдей сейчас Донбасс в огне бандитизме и терроризме!! Разрушена инфраструктура всякими лугандонами дома много жертв и еще неизвестно чем это закончится! Так что то что эта мразь получила по морде можно сказать что легко отделался, я бы вообще всех комуняк и прочих ПаРшивцев на площадь и на виселицу!! ]:->

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті