Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Ученые приравняли аспирин к лекарству от рака

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Прошлые исследования аспирина утверждали, что это лекарство при длительном регулярном приеме может привести к различным побочным эффектам, одним из которых является риск получить внутреннее кровотечение.

Это серьезное "обвинение" с аспирина было снято буквально на днях.

Ученые приравняли аспирин к лекарству от рака

Прошлые исследования аспирина утверждали, что это лекарство при длительном регулярном приеме может привести к различным побочным эффектам, одним из которых является риск получить внутреннее кровотечение. Это серьезное «обвинение» с аспирина было снято буквально на днях. Новое исследование не только «реабилитировало» аспирин, но и утверждает, что данное лекарство, в разумных пределах и при ежедневном приеме, значительно снижает риск заболеваний раком ЖКТ, в том числе, и пищевода.

Также, если принимать аспирин на протяжении 5-10 лет, можно уменьшить вероятность заболеть раком на 9%, уровень инсультов и сердечные приступы снизятся на 7%. Вот к таким выводам пришли лондонские ученые под руководством профессора Джека Кузик.

Исследователи подсчитали, что если люди в возрасте 50-65 ежедневно принимают 75-100 мг аспирина в течение 5-10 лет, количество случаев рака кишечника будет снижено на 35% (смертность - на 40%). В это же время, темпы развития рака желудка и пищевода можно было бы сократить на 30%, и уровень смертности также упал бы на 35-50%.

Обычно аспирин, также известный как ацетилсалициловая кислота, используется, чтобы уменьшить незначительную боль, воспаления и лихорадку. В долгосрочных низких дозах препарат также используется в качестве антитромбоцитарной терапии для пациентов с высоким риском сердечного приступа и инсульта.

Источник: percare.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті