Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Тягнибок: за поддержку сепаратизма нужно лишать гражданства

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Всеукраинское объединение „Свобода” выступает с инициативой лишения украинского гражданства тех граждан Украины, которые поддерживают или поддерживали сепаратизм.

Об этом заявил лидер политической силы Олег Тягнибок. По его словам, эта инициатива является продолжением люстрации и должна в первую очередь распространяться на представителей местной власти на востоке страны и отдельных народных депутатов. „Без поддержки местной власти сепаратистские настроения на востоке страны были бы если не невозможны, то во всяком случае гораздо меньше.

И вряд ли ситуация дошла бы до такого состояния, если бы местная власть еще тогда четко заявила о своей проукраинской позиции. Наоборот они начали подыгрывать сепаратистам, призывать к введению российских войск, и в результате мы получили кровопролитную войну”, - подчеркнул Тягнибок. Он отметил, что в Верховной Раде Украины также до сих пор присутствуют люди, которые поддерживали сепаратизм и вели антиукраинскую пропаганду. „Коммунисты в полном составе, „регионалы”, нынешние и бывшие, которые позволяли себе антиукраинскую риторику, прямо или завуалировано поддерживали сепаратистов, ездили в логово врага в то время, когда Россия ведет неприкрытую агрессию против Украины - все они также должны быть лишены гражданства и нести уголовную ответственность за свои действия”, - убежден лидер националистов. Рядовые граждане, по мнению Тягнибока, которые поддерживали или поддерживают сепаратизм, также могут быть лишены гражданства Украины, но после тщательной проверки их действий. „На востоке очень много людей, которым просто задурили голову. Но после того, как они воочию увидели, какая жизнь под властью сепаратистов, подавляющее большинство из них стали отчаянными патриотами Украины. Посмотрите на Славянск, Краматорск, другие города, которые освободила украинская армия. Там поддержка сепаратистов была самая большая, но когда наши войска освобождали эти города, люди плакали от радости. Хотя, конечно, есть и идейные сепаратисты. Таких необходимо лишать гражданства, избирательных прав, государственных льгот и социального обеспечения. Если они не признают государство Украина, то и государство имеет право отказаться от таких „граждан”, которые и в будущем будут выступать против нее’, - заявил Тягнибок.
Подробности читайте на УНИАН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+26 Фан Atrix 29.09.2014, 19:06
Типичный нацик
-5 Павел Ганжубас 29.09.2014, 20:49
Ну да ты прав.Кто не снами тот против нас.Как раньше у Гитлера
+12 Маркшейдер Геодезист 30.09.2014, 13:56
Скорее как раньше у Гиркина... Кто не с нами - тот на подвал
+5 Кристина Юсупова 29.09.2014, 20:51
Это вы, простите,типичный **** А в том, что меньше надо было всяких бабаев хлебом-солью встречать, Тягнибок прав на 200%.
-2 Маркшейдер Геодезист 30.09.2014, 11:18
И правильно. Лишить гражданства пенсий и льгот всех кто ходил на референдум. И все те бабушки дедушки которые голосовали за отсоединение от Украины пусть требуют(незнаю насколько у них это получится) пенсии в "лнрднрновороссии".
+18 Кристина Юсупова 30.09.2014, 23:47
Не надо делить людей по возрасту, я давно пенсионерка и мои подруги тоже, но ни я, ни они на референдум не ходили и с триколорами не стояли. Однако я знакома с молодыми людьми, которые до сих пор орут(именно орут): в Россию надо идти, там лучше, причем дальше Брусино не бывали.
+7 Маркшейдер Геодезист 06.10.2014, 12:53
Хорошо. Лишить льгот и выплат не всех, а только тех кто участвовал в референдуме. В любой стране когда отказываешься от гражданства - автоматически снимаешься с пенсионного учета. А потом снова становятся на учет но уже в той стране куда решил переехать(если это предусмотрено законодательством той страны). Так и сейчас - кто ходил на референдум и не хотел жить в Украине пусть снимается с учета ПФУ(сам или пусть ему помогут - ведь списки голосовавших имеются), и становится на учет в Пенсионный фонд "днр".
+15 Имя Рыжая 29.09.2014, 20:12
Если бы в стране не было таких Тягныбоков с их провокационными идеями относительно "титульной нации", весьма спорной символикой и риторикой, то и сепаратисты не появились бы. Их просто не могло бы быть в объединенном обществе, где нет "правильных" и "неправильных" украинцев.

Так что тут еще надо бы разобраться - кого лишать гражданства.
-4 Юрий Бурмистров 29.09.2014, 21:56
Фашист
0 дмитрий майлер 29.09.2014, 22:47
по-мойму,он просто дибил.
+2 Леха Николаев 30.09.2014, 12:27
Не во всем согласен с Тягнебоком НО(!) в этой статье и в этом высказывании согласен с ним на все 100 %! :hat: :thumbsup: Сепаратюг и всех кто их поддерживал - ЛИШАТЬ ГРАЖДАНСТВА! А политиков и чиновников тем более!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті