Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В ГАИ напомнили об обязательном включении фар в дневное время

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

ГАИ Украины напоминает: с 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток, передает ПрессОрг.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 г. № 111 "О внесении изменений в Правила дорожного движения", с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар.

"Во многих странах Европы движение с включенными фарами в светлое время суток является обязательным", - отмечает глава ГАИ Анатолий Сиренко. - "Такие меры безопасности помогают значительно снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий".

Также водителям следует помнить, что согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за "Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов" предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті