хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Украинские «расценки»: за пистолет Макарова в Киеве дают 1000 долларов, а в зоне АТО — бутылку водки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Количество огнестрельного оружия у граждан Украины  в данный момент не укажет ни один из экспертов, причем как на руках у криминальных элементов, так и простых граждан, особенно на Донбассе. Сейчас за пистолет Макарова в Киеве дают 1000 долларов, а в зоне АТО – бутылку водки. Об этом пишет РИА «Новости» Украина.

На «черном» рынке в Киеве цена на пистолет Макарова за последнее время выросла втрое, а спрос – в 60 раз. При этомв Луганске за блок сигарет или бутылку водки можно легко найти ПМ, ведь оружие там ничего не стоит, а алкоголь и табачные изделия – в остром дефиците.

 

Также мирные жители разживаются огнестрельным оружием, особенно в районах, где недавно шли бои – чаще всего его просто снимают его с погибших солдат.

 

Украина не может остановить поток неучтенного оружия

 

Сотрудники СБУ и милиции отмечают, что они бессильны остановить поток неучтенного оружия, который расползается по всей стране. Распространяют оружием как непосредственно украинские военнослужащие – случаи в Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Ивано-Франковской областях, так и криминальные элементы – инциденты в Запорожской области.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/250264/

Источник: facenews.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Павел Ганжубас 28.09.2014, 12:04
Тю а я вообще продаю рагатки за 5гр шт обращайтесь.
+1 Злой Житель 29.09.2014, 00:02
Пару штук куплю.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті