Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Из-за подорожания бензина в Украине оживились мошенники

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

После увеличения стоимости автомобильного топлива в Украине участились случаи мошенничества с продажей бензина.

Об этом сообщает OilNews, ссылаясь на участников рынка топлива. По словам крупно и мелкооптовых продавцов, увеличение цены и общая нервозность создают благоприятные условия для разнообразных мошенников.

Как отмечают участники рынка, текущий момент характеризуется активизацией различных преступных элементов – «бодяжников», контрабандистов и просто аферистов. Один из недавних случаев произошел на Закарпатье, где местное фермерское хозяйство столкнулось с примитивными мошенниками. Однодневное предприятие с названием «Закарпатнефтепродукт-М» при полной предоплате продало партию несуществующего дизельного топлива. Сейчас мошенников пытаются найти. По словам мелких оптовиков, к подобным грубым схемам никто не прибегал последние несколько лет.

Тем временем стоимость топлива продолжает расти как в розничных сетях АЗС, так и в мелком опте. Цена бензина А-92 в среднем по стране за неделю выросла до 16,08 грн/л. (+52 коп./л). Намного более существенно подорожала марка А-95 – на 74 коп./л (до 16,61 грн/л). Дизельное топливо за неделю прибавило 67 коп./л (до 15,88 грн/л).

По материалам: autosvit.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті