Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-7 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

На Донбасс вернулся разыскиваемый в России террорист Бабай

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На Донбасс вернулся сбежавший в июле вначале в Крым, а затем в РФ российский диверсант А. Можаев, нареченный кличкой «Бабай». Об этой сообщалось в одной из групп оккупантов в соцсети ВКонтакте, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении указывается, что теперь Бабай уже находится в Донецке.

Получивший известность вследствие выставленных в Сети видеороликов, российский диверсант А. Можаев (Бабай) был замечен, по сообщению прессы, в Симферополе седьмого сентября на площади Ленина.

Бабай сумел снова скрыться от правоохранителей в Краснодарском крае.


После своего побега из Славянска в Крым в июле через некоторое время он объявился в РФ. В Краснодарском крае, как сообщалось, А. Можаева задержали полицейские в конце августа, но благодаря вмешательству своих друзей и соратников он сумел скрыться от правоохранителей.

У себя дома, в родном городе, куда Бабай наведался, он успел увидеть сына, родившегося во время пребывания боевика в Краматорске на украинском Донбассе.

За драку в кубанской станице Выселки по данным, обнародованным российскими СМИ, А. Можаеву инкриминируют совершение уголовно наказуемого деяния по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), вследствие чего он с сентября прошлого года находится в федеральном розыске.

Напомним, по сообщению прессы, два месяца тому назад террорист А. Можаев вместе с казаками отправился в РФ, дезертировав после взятия Славянска украинскими военными, о чем тогда было сообщено руководителем оборонного ведомства самопровозглашенной ДНР И. Гиркиным (Стрелковым).

Стрелков тогда рассказал, что сразу после того, как боевики оставили Краматорск, Бабай дезертировал с большей частью «крымских казаков» и пребывает в полном здравии.

Описывая происходившие события, Стрелков сообщил, что указанная группа долго митинговала, отказываясь от выполнения приказа и убытия на Донецк, после чего вдруг сорвались, оказавшись в результате у самой границы. Своим товарищам-добровольцам и местным ополченцам, которые подчинены ненавистному для современного «казачества» понятию «воинская дисциплина», по словам И. Гиркина-Стрелкова, они предоставили далее отставать самостоятельно честь Новороссии, о чем подчеркнул «министр» ДНР.

Александр Можаев по кличке "Бабай" записал видеообращение, в котором подтвердил факт возобновления своего участия в военных действиях на востоке Украины.

{youtube}eWlGvIL62Xg{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті