Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Турчинов предложил лишить зарплаты депутатов, ездивших в Госдуму

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении зарплаты и права участия в пленарных заседаниях "депутатов-предателей", которые ездили в Госдуму

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении "депутатов-предателей", которые 17 сентября приняли участие в работе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, права участия в пленарных заседаниях и заработной платы за дни неучастия в работе комитетов, комиссий и фракций парламента. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Турчинов также обратился в Генпрокуратуру, Министерство внутренних дел и Службы безопасности Украины с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности, содействию сепаратизма и агрессии против Украины" со стороны этих депутатов.

"17 сентября 2014 года группа народных депутатов Украины — членов депутатской группы "За мир и стабильность" встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и приняли участие в ее заседании, где продемонстрировали свою коллективную позицию, которая фактически сводилась к поддержке нынешнего российского правящего режима, развязавшего и продолжающего агрессию против Украины", — говорится в документе. По мнению спикера Рады, своими действиями эти депутаты "опозорили украинский парламентаризм и предали народ Украины". Напомним, 24 парламентария депутатской группы "За мир и стабильность", известной также как "группа Курченко", 17 сентября посетили Государственную думу России.

Источник: delo.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 23.09.2014, 20:18
Зарплаты должны быть лишены ВСЕ депутаты до той поры ,когда нормальные люди начнут жить в достатке.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті