Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Украинские гаишники исчезнут из населенных пунктов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Согласно реформе МВД, предложенной новым министром, ГАИ больше не будет выдавать права, регистрировать автотранспорт и следить за дорожным движением в населенных пунктах

Крупная реформа, которую задумал министр внутренних дел, коснется и функций Госавтоинспекции. Об этом говорится в концепции реформы, презентованной Арсеном Аваковым.

 

Согласно реформе, наблюдение за безопасностью дорожного движения станет одной из функций национальной полиции. Привычных гаишников в населенных пунктах больше не будет. Вместо них должны появиться «универсальные» полицейские, которые будут иметь функции обычных патрульных, а заодно следить за безопасностью на дорогах. Кроме того, ГАИ больше не станет выдавать водительские удостоверения и заниматься регистрацией транспортных средств.

Функций у ГАИ станет намного меньше. Если реформа будет принята, Госавтоинспекция будет лишь следить за соблюдением правопорядка на междугородних магистралях, а также обеспечивать автоматическую фиксацию нарушений при помощи специальных приспособлений.

Источник: auto.mail.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 alexs dobr 23.09.2014, 00:22
глаза б на них не смотрели!!!!!дай бог может и действительно исчезнут!!камеры ставьте ,и брать пример нужно со стран ,где все отлажено и работает уже десятилетия,зачем выдумывать велосипед,если европа пришла ко всему путем эволюции,а у нас революции одни и итог до сих пор разгребаем!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті