Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 24°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Как проверить скорость своего браузера

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Браузер сегодня является главной программой на компьютере, поэтому от скорости его работы во многом зависит и ваша общая продуктивность.

Медленно работающий браузер может не только замедлить работу, но и сильно повлиять на ваше настроение, так как нет картины более раздражающей, чем бесконечная загрузка страниц при сёрфинге.

Из этой статьи вы узнаете о тех инструментах, которые помогут вам проверить скорость своего браузера и сравнить её с конкурентами.

Peacekeeper

Peacekeeper является одним из наиболее широко известных инструментов для проверки браузеров. И это не удивительно, ведь к его созданию приложила руку компания Futuremark — разработчики 3DMark и PCMark. Помимо проверки скорости выполнения JavaScript, Peacekeeper тестирует также совместимость с HTML 5 и воспроизведение видео. Peacekeeper выполняет тест в течение приблизительно пяти минут, а после его завершения выдаёт общую оценку скорости вашего браузера.

Internet Explorer Test Drive

Internet Explorer Test Drive является бенчмарком от Microsoft. Он предназначен для измерения производительности браузера и предлагает на стартовой странице несколько десятков различных тестов для проверки скорости обработки HTML, CSS и JavaScript. Хотя, как понятно из названия, данный сборник тестов оптимизирован для IE, он вполне успешно работает и в других браузерах.

Octane

Octane 2.0 является последней версией браузерного бенчмарка от Google. Он содержит набор типовых испытаний для определения поддержки программой всех передовых технологий и скорости их выполнения. После запуска теста ваш браузер проходит ряд последовательных заданий, в результате чего ему будет выставлена финальная итоговая оценка.

Dromaeo

Не осталась в стороне от испытаний браузера на скорость и компания Mozilla. Разработчики Firefox выпустили свой тестовый пакет под названием Dromaeo, который, впрочем, основан на хорошо известном тесте SunSpider. С его помощью вы сможете проверить производительность своего браузера в задачах, связанных с выполнением JavaScript. Dromaeo может занять значительное время для измерения, однако он отображает очень подробную информацию о результатах тестирования.

Speed-battle

Это бесплатный онлайновый сервис для измерения скорости браузера и производительность компьютера. С его помощью вы не только сможете узнать, сколько попугаев набирает ваш браузер в предложенных тестах, но и получите доступ к общей статистике измерений. Это позволит вам на основании результатов тысяч тестов получить достоверное доказательство того, что именно браузер Firefox сегодня является самым быстрым из всех.

HTML5 Test

Этот тест даёт представление о том, хорошо ли ваш браузер поддерживает стандарт HTML5 и связанные с ним спецификации. Конечная оценка рассчитывается на основании суммы очков, набранных за поддержку каждой отдельной возможности технологии HTML5.

Browsermark

В отличие от нескольких предыдущих тестов, созданных производителями браузеров и поэтому внушающих определённые сомнения по поводу их объективности, этот пакет создан независимыми разработчиками и уже поэтому заслуживает нашего внимания. Сервис ориентирован на измерение производительности в приближённых к реальной жизни задачах с использованием CSS, DOM, Graphics, JavaScript и фреймворков.

Ну а теперь, когда оружие роздано, а ставки сделаны, пора, господа, перейти к дуэли. Итак, какой же браузер всех умнее, краше и быстрее? Просьба подкреплять свои доводы скриншотами с результатами тестов.

Источник: lifehacker.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті