Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

О двух выступлениях: Порошенко и Путина

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко был на высоте. Он выглядел, можно сказать, великолепно, выступая на «хорошем» английском языке в Конгрессе США. Выступление нашего президента неоднократно прерывалось дружными и продолжительными аплодисментами американцев. 

Я смотрел по телевизору и в интернете это выступление Порошенко, и высказал сейчас свое мнение. Так качественно, как он говорил сегодня в США, не смог бы выступить, конечно, ни один из предыдущих президентов Украины.

А еще я сегодня видел по телевизору выступление российского президента Путина на заседании Госсовета РФ. Этот выглядел жалко и позорно - особенно в том месте, где он жаловался на нехороший Запад за его санкции против России.

Путин, в частности, назвал введенные против России санкции отказом стран Запада от базовых принципов ВТО. «Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран – участников экономической деятельности к рынкам товаров и услуг, игнорируется режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции. Делается это все политизировано, без всякого соблюдения общепризнанных норм той самой Всемирной торговой организации. Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе зачеркнуть эти и ряд других принципов и правил ВТО для России, которая входит в число шести крупнейших экономик мира», – плакался президент РФ.

Я попытался подыскать какое-то сравнение, чтобы передать весь цинизм этих фраз Путина. И мне пришло на ум такое.

Представьте себе, что правоохранители задержали серийного убийцу и насильника — типа Чикотило. Вина которого бесспорна, да он и сам не собирается ее отрицать. Однако через какое-то время в суде ему предоставляется слово, и он заявляет жалобу, что при задержании милиционеры незаконно сильно заломили ему руку, которая потом аж два дня болела. А еще порвали ему рукав на куртке и выпачкали чем-то брюки — что тоже является нарушением его прав...

Как бы вы отнеслись к этим крокодильим слезам серийного убийцы?..

Вот и вышеприведенные фразы Путина вызывают у меня такие же чувства. Этот маньяк уже давно ведет широкомасштабную торговую войну против Украины, а в июне даже полностью перекрыл Украине газ (плюя на всякие ВТО)! Более того, по его приказу российские спецназовцы и военные весной захватили Крым, а после того начали и ведут до сих пор войну на Донбассе, которая привела к смерти уже многих тысяч украинцев и россиян. И при том при всем этот злодей еще имеет наглость выдвигать какие-то претензии насчет нарушений правил ВТО в отношении России?!

В общем, жалкий клоун и подонок в одном лице...

Источник: uainfo.org

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-18 ни фига себе!) 21.09.2014, 14:36
парашенке отказили в помощи , и сша уже отворачивается от украины, а Россия наоборот помогает во всём.смотрите на такие вещи прямо)
+3 Аринка Аринка 21.09.2014, 20:57
Весь мусор подбирают
+12 Говорю Правду 21.09.2014, 22:53
Вот что странно Ющенко после "помаранчевой" революции получил от правительства США награду и Порошенко тоже после майдана получил. Вам не кажется что всё таки все эти майданы дела правительства США?
Или это медаль за майдан?
-5 Говорю Правду 21.09.2014, 23:06
Все помнят Челябинский метеорит. Так вот он падал не дольше 10-30 секунд и сумел попасть в объективы камер наблюдения, видео регистраторы, мобильных телефонов и т.д. А вот российская армия на востоке Украины на столько неуловимы, что с конца июля не могут попасть в объективы камер не то чтобы наблюдения, но и на глаза журналистов и военных. Ни одного фото, ни одного видео НЕТ ВООБЩЕ.
Танки Т-64 не в счет. Их на открытых украинских полигонах стоит много, а из охраны прапорщик и срочник.
+4 Gennadiy Bugaev 22.09.2014, 19:31
В Крыму в марте были стримы русских солдат, даже не срывающих это. Что это изменило?
+36 Живущая . 22.09.2014, 00:10
мне Вас ,господа, очень жаль. Дай Бог Вам это понять, пусть даже позже, я верю, будет прозрение. Плохой мир лучше хорошей войны.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті