Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Как жаль, что ты умер, Донецк

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

О чем хочу сказать. Вернулась из Донецка. Или не из Донецка вовсе. Как сказали мне: "добро пожаловать в Новороссию". Это уже не Донецк. Все эти долгих два месяца я скучала и хотела, хоть на денек, заехать. Заехала. И уехала.

Нужно начать сначала. На въезде в Донецк над нами всласть поиздевались боевики ДНР. При остановке автобуса в него зашел амбал в балаклаве с автоматом и насмешливо молвил: "Добридень! А ви тут усі, мабуть, за Єдину Україну? Так добро пожаловать в Новороссию!" Пара-тройка человек, включая меня, ответили на вопрос о Единой "так". Я сидела спереди, прямо перед ним, естественно словив свирепый взгляд. Далее вывели всех: как мужчин так и женщин. Раздели по пояс. Издевались, как сейчас они оценят девочек и будут решать кого из нас они оставят их ублажать. Следом подъехал очередной рейсовый автобус. Амбал в балаклаве начал орать на людей, сидящих там. Поразило больше всего это: "Вышли, бл*дь, все, пока я этих не осмотрю! Жопой повернулись, если кто ослушается — перестреляю на х/й всех, к е**ней матери!" Ну и в таком духе. Отпустили. Дальше я ехала с очень неприятным осадком, буквально сцепив зубы от злости. Самое интересное, что ничего подобного, даже малейшей дерзости, на известных мне блок постах, от Нацгвардии я не видела.

Дальше-проще. Выжженная земля, разруха, грязь, коррозия, заросли — в это превратился Донецк. Очень "тепло" встретили меня — не успела я выйти из маршрутки, у себя на поселке, как меня оглушило минометными залпами (кстати, днровских боевиков, ибо у них веселуха с пяти направлений гасить аэропорт). Я слишком отвыкла от этого всего за два месяца. Обстрелы продолжались практически круглые сутки. Спать — невозможно из-за шума.

На следующий день, по делам, проехалась по городу. Заросли, грязь, неухоженность, местами руины. Людей почти нет. И на фоне этого всего вывески: "Русский солдат, защити нас" и тому подобное.

Хочу сказать спасибо всем, кто принимал в этом участие. Спасибо правительству Украины. Как Вы там говорили, Арсений Петрович? Земля под ногами гореть будет? Горит. Спасибо. Жалко пацанят только, которых правительство кидало и кидает, как мясо.
Спасибо боевикам ДНР за то, что выжили огромное количество людей из своих домов и городов. Весельчаки ДНР пусть теперь живут в своей "Новороссии" с блек джеком и шлюхами. За что боролись — на то и напоролись.

Мне противно там находиться. Пока там сидит зло — там отвратительно. Зло, которое разрушает во всех смыслах. Очень много зла и ненависти.

Мой город сходил на референдум — теперь льет слезы. Возрадуйтесь же. В городе же нет никаких правил. Ни дорожного движения, как я заметила, либо каких-либо других. Царствует Анархия. СВОБОДА.

Как жаль, что ты умер, Донецк.
По крайней мере, у меня есть большущая возможность начать новую жизнь.
Бедная моя Страна.

Слава Україні!

Источник: obozrevatel.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 ни фига себе!) 19.09.2014, 19:04
что самое интересное,я через день езжу в Донецк. езжу на своём авто, иногда на автобусике.Из прочитанного ничего такова, типа (амбала) и матов ругань оскорблений не слышал. я не защищаю ни каво. да стреляют, да есть кучи мусора, но какова? не бытотходы с квартир,а осколки зданий ветки деревьев, и по мелочи. так что статья заказана украми, или написанна сумашедшим человечком неудачником по жизни. в понедельник снова утром еду в Донецк,автор,поедем вместе давай? автобусом, мордой меня тыкнёшь в громилу в балаклаве?
+38 Я Какая_разница 19.09.2014, 19:41
Бред сивой кобылы!Вчера ездила в Донецк!Ничего подобного не наблюдала!на блок-посту зашел парень,спросил документы,проверил и вышел!!!Так что не нужно басни писать!!!
+7     19.09.2014, 19:43
Так и у нас много таких, кто о таком мечтает, спит и видит! Даже на этом сайте!
+28 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 19.09.2014, 20:57
Бред.
-28 Леха Николаев 19.09.2014, 21:31
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: правдивая статья!
+17 mailer Иванов 19.09.2014, 22:02
"Бедная моя Страна." и тут же "Слава Україні!".. ох уж эта пропаганда)
+5 Александр Александров 20.09.2014, 00:48
Никогда уже наступило...
+5 ни фига себе!) 20.09.2014, 12:15
Мария Выстровская автор, Донецк обстреливают и превращают в руины и в кучу мусара, доблесные укропы. все притензии на счёт этого к ним.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті