Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Из-за взрыва на Луганской ТЭС без света остались миллион жителей

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Вчера, 17 сентября, в Луганской области произошел взрыв на ТЭС в городе Счастье.

Объект обесточен в результате попадания снаряда и пожара на трансформаторе, сообщили в пресс-службе компании ДТЭК. 

"В результате боевых действий возле города Счастье в 16:10 часов несколько снарядов попали на территорию ДТЭК Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась – "села на ноль". Отключение станции привело к обесточиванию населенных пунктов на севере Луганской области", - говорится в пресс-релизе. По уточненным данным, без света остался почти миллион жителей.

В районе электростанции сегодня весь день велись активные боевые действия. Сейчас в районе Счастья идет настоящая бойня между силами АТО и ДНР. Из-за боестолкновений не удается потушить возгорание.

В пресс-службе ДТЭК уточнили, что "продолжающийся обстрел и высокая температура горения масла не позволяют членам добровольной пожарной дружины подойти к трансформатору для его тушения. Также из-за обстрела не могут приехать пожарные подразделения ГСЧС.

"Кроме того, некоторые объекты станции 4 сентября были заминированы представителями батальона "Айдар" - возможен взрыв", - говорится в сообщении.

Ранее командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук пояснял, что "мы заминировали ТЭС на случай прорыва боевиков".

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок в своем блоге в Twitter в обстреле станции обвинил силы ЛНР: "Луганские свободовцы информируют, что оккупанты взорвали в городе Счастье Луганскую ТЭС. Она горит. Север области остался без электричества".

Информация о пострадавших и жертвах в результате взрывов на ТЭС уточняется. 

Источник: Вести

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті