уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорские врачи остались без лекарств

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Больницы областного подчинения, расположенные в Краматорске, испытывают большие трудности со снабжением медикаментами. Об этом во время заседания исполкома заявила главный врач городской психиатрической больницы Людмила Севостьянова

По ее словам, сейчас они остались единственным медицинским учреждением данного профиля на севере Донецкой области. «При этом к нам обращаются пациенты не только севера области, но и жители Донецка, Горловки и других городов в зоне АТО. И всем им мы вынуждены говорить, что бы приезжали к нам с деньгами, чтобы можно было купить хотя бы элементарные таблетки», - рассказывает Людмила Севостьянова.

По ее словам, у больницы есть деньги, но предприятия, выигравшие тендор, расположены в Донецке и просто не могут доставить лекарства в Краматорск.

Аналогичная ситуация и с питанием. «Нам помогают наши более запасливые коллеги. Дают нам крупу или сахар. А один месяц мы с сотрудниками вообще скидывались по 350 гривен с каждого из 4 отделений, что бы купить хоть какие-то продукты для стационара», - рассказывает руководитель больницы.

Между тем сейчас количество больных с психическими расстройствами резко увеличилось. «Мы все переживаем посттравматический синдром. Правда, у всех он выражается по-разному: у кого-то начинает болеть сердце, ухудшается сон, а кто-то испытывает чувство постоянной тревоги», - рассказывает Людмила Савостьянова.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті