Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Краматорские депутаты, которые "воздержались" по вопросу присвоения звания Почетного гражданина Павлу Балову

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На прошедшей сессии горсовета депутаты провалили решение о присвоении звания Почетного гражданина военному Павлу Балову. Напомним, 9 депутатов при голосовании решили "воздержаться", что  в условиях присутствия 33 депутатов из 50 возможных позволило провалить голосование. 

"НК" публикует список голосования депутатов, которые проголосовали «воздержаться» по данному вопросу поименно: Владимир Зуев (Коммунистическая партия), Михаил Куприков (ПР), Нина Носенко (ПР), Ирина Ольховая (ПР), Николай Разживин (ПР), Галина Смаглий (ПСПУ), Владимир Тука (ПР), Александр Филенко (ПР), Леонид Шевченко (ПР).

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+73 Имя Рыжая 16.09.2014, 16:53
Во время обстрелов Краматорска погибло 17 мирных жителей. Военные сами признали, что город обстреливали и они тоже. Даже если от их снарядов погиб бы только один человек, то все равно - кровь этой жертвы майору Балову никогда не смыть и ничем не оправдать.

Хочу напомнить, что в стране объявлена антитеррористическая операция, которая по определению не должна касаться мирных жителей. Но если во время ее проведения погибли люди, то говорить о присвоении звания Почетного гражданина тому, кто отдавал приказы обстреливать город, просто аморально.

Л.Г. Шевченко очень верно оценил ситуацию: в гражданской войне героев быть не может, могут быть только жертвы. Не пиарьте Балова, он просто выполнял чей-то приказ.
-13 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 16.09.2014, 18:01
"Не пиарьте Балова, он просто выполнял чей-то приказ." --
любой здравомыслящий человек вправе не выполнять ПРЕСТУПНЫЕ приказы!
+27 Sergey B 16.09.2014, 23:06
Рыжая, могу поспорить по поводу обстрелов и приказов. Не надо давить на чувства людей после обстрелов - это АМОРАЛЬНО (Вашими же словами ;-) ). Армия обстреливала с Карачуна, а майор Балов был на аэродроме и выполнял присягу, данную Родине. Разницу чувствуете? Подразделение майора обезвредило столько мин после ухода ополченцев в нашем городе, что Вам и не снилось. Ради мирной жизни жителей Краматорска, между прочим, а не ради пиара или же наград.
+5 Имя Рыжая 17.09.2014, 13:03
Я понимаю, Сергей, - Вам очень хочется быть высокого мнения об украинской армии и о политике украинского правительства, иначе это был бы колоссальный разрыв шаблона - за что стоял Майдан?

Вам хочется также верить, что Краматорск был освобожден украинскими войсками, а не ополченцы сами его покинули, исходя из каких-то своих соображений.

Но факты - вещь упрямая и говорят о другом: украинские войска воюют с мирными жителями, на что их благословили те, кого к власти привел Майдан. И Краматорск никто не освобождал. А то, что войска находятся здесь ради нашего де мира и спокойствия, - тоже сомнительно. Пьяные дебоши, кураж с оружием, аварии - увы, именно так ведут себя те, кто пришел нас защищать.

Если дээнэрам зачем-то когда-нибудь понадобится опять захватить Краматорск, им вряд ли будут нужны хитрые тактики и стратегии: достаточно будет наведаться сюда в день получки у военных - и мертвецки пьяные защитники только на следующий день поймут, что город они упустили. Проспали по пьяни.

С аэродрома тоже стреляли - и не только по городу. Была даже информация, что били по Лисичанску (там нефтехим).

Погибли горожане. Это - факт. И то, что погибли они от обстрелов украинской армией, - тоже факт. Люди в городах и селах Донбасса продолжают гибнуть, несмотря на объявленное перемирие. Армия превратилась в палача собственного народа.
Да, я помню Ваши соображения на этот счет - они меня просто убили: "Они стреляют по городам, чтобы побыстрее все закончить".

Еще раз напоминаю: АТО - это антитеррористическая операция, а не война с мирными жителями, поэтому даже единичные жертвы среди женщин, детей и стариков - это преступления, которым нет и не может быть оправдания и уж тем более - почестей и наград.

Кто-то очень верно сказал: "Армия только единожды стреляет в свой народ. Второй раз она стреляет уже в чужой народ".

Не оправдывайте преступление против народа, представителем которого вы являетесь.
+32 СКОРПИО СИДОРОВА 16.09.2014, 23:08
В Славянске,после прекращения обстрела города,поставили памятник погибшим МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ,там всегда лежат живые цветы.Выходит,что в этом городе, действительно, есть ЧЕЛОВЕЧНЫЙ горисполком.В Краматорске горисполком существует для того,чтобы валить памятник на площади,награждать кого угодно,но только не помнить о своих жителях.Вопрос:"Заче м городу такие в горисполкоме?"
+7 Alex Pank 17.09.2014, 23:23
Интересно "рыжая" рассуждает, как-то симпатизирует "ЧМО-колорад" (чечено-москальское ополчение колорадов). Да, нормальные люди воюют в поле , чего не скажешь о ЧМО-колорад, они ж постоянно прячутся за мирных жителей. Это явно видим и сейчас - Донецк, аэропорт обстреливают из города. В Краматорске было то-же. Додуматься - миномет ставили в парке им. Пушкина и пуляли по городу (непременно в ночное время) что б было свалить потом на Нац. Гвардию (верх тупости, а ведь подобные Вам поддерживают эту тупость). С города бежали как крысы с тонущего корабля. Да, их никто не гонит, но они бегут, спасая себя. Теперь эти крысы в Донецке. О чем говорить????? Каждый человек имеет право иметь мнение, да, правильно. Но только высказать его, не поощряя насильников и варваров (которыми есть ДНР).
+5 Имя Рыжая 19.09.2014, 18:55
Я им не симпатизирую. Я говорю о гибели мирных людей. Они - единственные, кого мне по-настоящему и безмерно жаль. Когда человек берет в руки оружие, он принимает и все риски, связанные с этим, - в том числе и собственную гибель. С ним все ясно, хотя и тоже жаль.

Но... Та женщина, которая шла мимо Управления юстиции с ведром вишен, ни с кем воевать не собиралась.
Другая женщина, которую ранним утром накрыло плитой перекрытия в 22-м доме по Румянцева, тоже ни с кем воевать не собиралась.
Те пожилые люди, ехавшие в маршрутке мимо "Арбата" на 17-м, также вряд ли были сепаратистами или ехали воевать.

За что их убили?

АТО - это не война, это особый вид действий, направленных сугубо на террористов. Спецназ, другие подразделения должны были проводить зачистку с автоматами, а не с пушками из мощных укрытий.

Вы оправдываете военные преступления против мирного населения. Очевидно, только потому, что вы, ваши близкие и ваше жилье никак не пострадали или были повреждены минимально во время обстрелов. Вы, наверное, не видели жертвы обстрелов. А я - видела. Моему микрорайону и Станкострою досталось больше всего. Может, поэтому я так болезненно реагирую на героизацию армии.

У меня никто не погиб, мой дом - цел, но то, что я собственными глазами видела у себя на 17-м, не забуду до конца дней своих. И никогда не смогу оправдать. Уж извините.
+53 Фан Atrix 16.09.2014, 16:59
Сколько можно уже эту тему "мусолить"!?
+54 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 16.09.2014, 17:03
Слава здравомыслящим депутатам!
+95 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 16.09.2014, 17:05
АВТОР: ЮРАСОВА ОЛЬГА
Хотелось бы увидеть список прголосовавших "ЗА".
+62 baby blue 16.09.2014, 17:07
Ну и в чем их вина? Это их право иметь свое собственное мнение и воздержаться в голосовании или они должны теперь голосовать так как хочется группке самых "звонких" патриотов? Я тоже никакого супер подвига за Баловым не заметила. Ну сидели он на аэродроме и что?
-38     16.09.2014, 17:38
И Мишаня Куприков тут...стыдоба...
+12 Жіночка_ UA 16.09.2014, 18:03
А где же отсиживаются остальные из 50-ти? Ждут-с, чья возьмёт.
Донбасс порожняк не гонит. Он просто гонит.
-15 mailer Иванов 16.09.2014, 18:23
Список здравомыслящих людей в горсовете!)
+15 Елена Мережко 16.09.2014, 18:37
На сессии горсовета было зарегистрировано 34 человека,23+9=32. Хотелось бы узнать недостающих ДВУХ темных лошадок.
+27 777 777 16.09.2014, 22:27
Думаеться,если -бы звание почетного гражданина голосовали за Бабая или Гиркина,данные джентельмены и ноги бы подняли!
+7 Жесткий Циник 16.09.2014, 23:49
Ну и список тех, кто скачет за награждение непонятно кого непонятно за что давайте в студию, у нас же демократия?!
И что теперь надо только "ЗА" голосовать?
Да а что ж не представлены к награде медики, МЧСники?
Или им надо было посидеть на аэродроме?
А Подушкину или Гакову чего не вручаем награды?
+26 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 17.09.2014, 20:33
Право на награды имеют слесаря водоканала, которые ремонтировали водовод под обстрелом.
+13 Александр Александров 17.09.2014, 01:23
-Что именно человек делает, значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.
К.Кастанеда
+4 Роман Пусть буду неизвестный 20.09.2014, 15:58
А кто такой Павло Балов???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті