Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В парке «Краматорский» незаконно распахали 100 гектаров ценной земли

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Начато расследование по факту незаконного использования 100 га заповедной территории в региональном ландшафтном парке «Краматорский». Об этом «НК» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

Краматорской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка соблюдения требований Земельного кодекса Украины и закона «О природно-заповедном фонде Украины» в региональном ландшафтном парке «Краматорский».

В ходе проверки выявлен факт незаконного занятия одной из земельных участков, которая является особенно ценным объектом природно-заповедного фонда Украины и находится в зоне особого режима использования.

Как выяснилось, на площади 100 га неустановленными лицами без специального разрешения на использование природных ресурсов и при отсутствии соответствующего решения органов исполнительной власти проведено сельскохозяйственные работы, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму почти 1 млн. Грн.

По данному факту прокуратурой открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) УК Украины. Досудебное расследование проводят органы милиции.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 Станислав Филиппских 16.09.2014, 14:50
какой какой ущерб?Это они теперь 1 миллион используют на закапывания земли?))вот бред, не знают уже как воровать из бюджета
+35 Александр Кир 16.09.2014, 15:21
Где именно???? Похоже на что то вроде :водоканалом был устранен порыв в г.Краматорске.А где и когда-????Журналисты , будьте компетентны!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті