хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

День без авто в Киеве: на что можно потратить сэкономленные деньги – идеи

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Чтобы будний день не казался серым и похожим на предыдущий, психологи советуют менять привычный уклад жизни. Почему бы вам не пройтись от дома до супермаркета не обычной дорогой, которой вы привыкли ходить, а изучить для себя новый маршрут? Или можно отказаться от автомобиля на день и поехать в свой офис на общественном транспорте.

Найти альтернативу автотранспорту 16 сентября предлагают общественные организации Киева. В этот день в столице пройдет Всемирный день без автомобиля, хотя традиционного его проводят 22 сентября.

АиФ.ua решил проверить, сколько тратят на бензин киевские автомобили и транзитный транспорт и какую выгоду можно получить, если эти деньги использовать по-иному.

Для расчета мы взяли за основу среднюю цену на бензин А-95 (по состоянию на 05.09.2014) и расход топлива в сутки на одну машину (примерно 10 л на 100 км по городу). Итог превзошел все ожидания – ежесуточно транспорт в Киеве потребляет 10,5 млн т бензина, а это 292,75 млн грн.

kramat16

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті