Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Российское ТВ - оружие информационного террора по заветам Геббельса - Немцов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
По мнению российского оппозиционера Бориса Немцова, телевидение в России является оружием информационного террора, убивающим разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения граждан.

На совести российских владельцев каналов смерти русских и украинцев. А сами каналы работают по заветам Геббельса. Об этом в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

 

Политик предложил сказать, что отличает Константина Эрнста (генерального директора Первого канала РФ), Владимира Кулистикова (генерального директора НТВ) и Олега Добродеева (генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании) от Йозефа Геббельса (рейхсминистра народного просвещения и пропаганды фашистской Германии).

 

"Ну хоть один пункт назовите, который бы они не реализовали", – пишет Немцов и дает список главных принципов пропаганды, автором которых является Геббельс:

 

1. Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому ее уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.

 

2. Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, а чувства доходчивее размышлений.

 

3. Пропаганда должна ограничиться минимумом, и повторять это нужно постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой ее успеха.

 

4. Пропаганда не может быть объективной – она должна быть принципиально субъективно односторонней.

 

"Российское ТВ в чистом виде построено по заветам Геббельса, и фашизация России происходит именно поэтому. Отсюда витающая в воздухе ненависть, агрессивность и нежелание слышать и слушать. Отсюда шпиономания и враги – внешние и внутренние. Отсюда война и смерть людей", – заявил Немцов.

 

По мнению оппозиционного политика, российское телевидение не является СМИ.

 

"Это оружие информационного террора против народа, убивающее разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения. Управляют этим оружием циничные и жестокие преступники, на совести которых смерти русских и украинцев. Ибо, натравливая народы друг на друга, они разжигают войну", – подытожил Немцов.

Источник: gordonua.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 16.09.2014, 00:53
Уважаемый (в определённой среде) Борис Немцов! К сожалению эти 4 принципа гебельсовской пропаганды применимы и к нашим украинским СМИ. Все хороши, что Ваши что наши.
-2 Владимир Круж 16.09.2014, 01:07
автор не дружит с мозгами

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті