TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

На манеже все теже.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Я живу в центре недалеко от исполкома . При обстрелах выбило два окна ,в одно залетел осколок и перебил раму. Дожидаться помощи от исполкома не стал . Позже пришла коммисия сказали  что деньги выделили ждите затраты компенсируем. Окна обошлись мне в 6700 за два, это вместе с пластиковыми откосами. Вчера проходил мимо исполкома увидел что меняют окна, у ребят спросил что за организация и когда собираются работать у нас. парни сказали что они люди наемные ,ремонт делает Промстроймонтаж а про востановление жилых домов нечего не знают . Дальше пошол по инстанциям ,оказалось что на ремонт нашего дома документы еще не прошли согласование ,по предприятию которое будет ремонтировать сказали что это или ПРОМСТРОЙМОНТАЖ или ВЕСТА- СТРОЙ. У меня после этого возникают вопросы: 1 Почему ремонт начали с исполкома. 2 Почему Промстроймонтаж , ведь вопрос по фонтану еще не остыл. 3 Почему исполком не работает на прямую с изготовителями окон а пользуются услугами посредников да еще с подмоченой репутацией. И последний вопрос : сколько стоит окно в исполкоме? Вопрос этот не из любопытства , я просто переживаю чтобы деньги вдруг не закончились и я не остался с носом. У меня окно размером 3 метра квадратных стоит 3350 вместе с откосами, это так для сравнения. Я уверен что ни кто из чиновников не будет тратить свое время для ответов на мои вопросы , поэтому у меня просьба к редакции "НОВОСТЕЙ КРАМАТОРСКА" помоч мне найти ответы . Буду очень благодарен.

Город: г.Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-10 Доктор вазелин 12.09.2014, 01:16
Мы эти окна стивим. Вроде говорят что деньги должны прийти в город, для восстановления. Но сроки не говорят.
+8 дядя ваня дядя ваня 12.09.2014, 13:37
Кто мы?
+76     12.09.2014, 01:22
У власти все те же... естественно и методы остались прежними... о простых людях в последнюю очередь :sorry:
+52 Александр Песок 12.09.2014, 03:17
Я Вам советую обратится в прокуратуру! Если они не разберутся тогда...))) Сила в правде а правда на Вашей стороне!!!
-2 Павел Ганжубас 12.09.2014, 10:19
А вы крикните Слава Украине и вам сразу поставят.
+37 Musman Kram 12.09.2014, 10:59
ПРОМСТРОЙМОНТАЖ, ВЕСТАСТРОЙ... - "два сапога пара". Больше в городе и окрУге никого нет? :D
+38 дядя ваня дядя ваня 12.09.2014, 11:46
Окна устанавливает не Промстроймонтаж а Вестастрой, хотя разница не большая ,обе конторы Машненковские. В этом и ответ на Ваши вопросы.А Промстроймонтаж делает дом на Днепропетровской, я лично видел там ихнюю технику.Короче ,кто пилил бюджет в прошлом тот пилит его и сейчас. На счет прокуратуры я думаю не поможет, Машненков и там все порешает,деньги творят чудеса.
+22 Александр друг Азирова 12.09.2014, 21:20
Так случилось, что пришлось выехать с родного города. 5 лет занимался в нем установкой окон в том числе, был дилером Донецкого завода "Авангард". Приехав в Россию, пока суть да дело, по объявлению в газете пришел на фирму производящую и устанавливающую окна. Устроился монтажником конструкций из ПВХ (дома был директором, замерщиком, установщиком, откосщиком в одном лице). Правда в отличие от Краматорска это массовые установки в новостройках. Город Волгоград, считается в России небогатым краем, но новостройки по всему городу. Работа у установщиков круглогодичная. Для тех кто в курсе, с напарником за первый месяц установили 420 квадратных метров витражей (французских балконов). Расценки у частников здесь - 400 руб/метр. Но у нас стройка и объемы, поэтому 250руб/метр (38 руб=1$). Получается неплохо.
Перед самым выездом (за 1 день) позвонил товарищ, имеющий связи, и на время не очень хорошее для города, выехавший из него, и предложил поучаствовать в установке окон, при восстановлении разрушенного жилого сектора. На вопрос о финансировании ответил, что деньги выделяются из центра, и можно нормально поживиться.
От себя добавлю. В расчетах будет дорогой профиль с такой же фурнитурой и стеклом, на деле будет стоять "немного" не то.
Истина о том, что кому война кому мать родная стара, но как то немного не по себе, во время войны, с пустым бюджетом, на чужом горе. А с другой стороны, сейчас делаются миллионы (а возможно и миллиарды) на войне.
И может кто-то скажет, что я работаю на благо врагов, и деньги наверняка здесь на новостройках воруются не меньшие, поверьте, строить ЛЮДЯМ жилье для внутреннего мироощущения приятнее чем участвовать в аферах... В общем на окнах в Краматорске я не наварился...
А ответы на вопросы автора и правда интересно будет узнать)))
+6 дядя ваня дядя ваня 12.09.2014, 21:44
По пути с работы сделал круг посмотрел на окна . Это на самом деле цирк , окна устанавливают прямо в старую гнилую лудку. Исполком это лицо города и эти окна будут уродовать его многие годы . Кто придумал это убожество ,что за технология ? И не понятно будет ли реакция редакции ?
+5 qwer qwd 13.09.2014, 02:23
У нас рыги во власти, и убрать их у нас будет очень сложно. Позанимали все руководящие должности, все комиссии и государственные органы. Они то могут и разворовать выделенные деньги, а сказать что ничего не пришло. Проверьте там новая машина у какой-то шишки из исполкома не появилась?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті