Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Первый звонок в мир профессии

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

1 сентября ГПТУЗ «Краматорский центр профессионально-технического образования» открыл двери не только для  вчерашних школьников города, но и для беженцев из оккупированного Донецка - 21 ребенка-сироты Донецкой школы-интерната. Об этом "НК" сообщила Диана Александрова, заместитель начальника по УВР.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, звучали слова любви и преданности Украине, призыв ко всем присутствующим любить ее, защищать свою родину и надежда,  что заветное желание украинского народа сегодня - жить под мирным небом и не допустить войны обязательно осуществится. Минутой молчания учащиеся и педагоги Центра почтили память украинских солдат, которые погибли, освобождая Донбасс.

День знаний - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог учебного заведения. 1 сентября для первокурсников Краматорского центра профессионально-технического образования начинается совершенно новая жизнь, ведь для них сегодня прозвенел первый звонок в мир знаний, творчества и профессионализма. На линейке присутствовал и почетный гость – начальник отдела кадров и режима Публичного акционерного общества НКМЗ Цельник В. В. Он пожелал ребятам доброго настроения, покорять самые высокие вершины знаний, претворять в жизнь самые смелые замыслы, стать профессионалами своего дела.

kcpo2

kcpo3

kcpo4

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті