чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорск принял около 1000 детей-переселенцев

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Все дети уже ходят в школу и детские садики. Об этом «НК» сообщила руководитель управления образования Евгения Сидорова

По ее словам, городские школы приняли 630 новых учеников, еще около 100 детей приняли городские садики. «Фактически у нас появилась еще одна новая школа. И переселенцы продолжают прибывать регистрироваться, мы их устраиваем в школы и садики без всяких бюрократических процедур», - рассказывает Евгения Сидорова.

По ее словам, все приехавшие дети обеспечивают бесплатным питанием, если имеют на него право. «Это дети 1-4 классов, и всех классов из малообеспеченных семей. Кроме того, пытаемся помогать школьникам, которые приехали в город без ничего – даем им тетрадки и канцелярию», - рассказывает Евгения Сидорова.

Нет проблем и с устройством детей в садики. «Места в садиках есть. Проблема с садиками Старого города, но это было еще до начала всех этих событий. Там предложить места в садиках мы не можем, но их достаточно в центральной части города», - рассказывает руководитель управления.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті